Пресс-Релизы RSS

МРСК Центр организовал социальную акцию «Энергия поколений»

6 August, 2014, ОрёлФилиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»  | 249 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




К юбилею компании филиал ОАО «МРСК Центра» организовал масштабную социальную акцию «Энергия поколений», в ходе которой лучшие представители молодежных и ветеранских советов из всех регионов присутствия компании встретились, чтобы продолжить традицию преемственности поколений и почтить ветеранов энергетики.

Электроэнергетическая отрасль богата традициями, важнейшая из них – передача накопленного за годы развития сетевого комплекса опыта, наставничество молодых специалистов опытными коллегами-ветеранами – соблюдается энергетиками МРСК Центра во всех уголках страны. На минувшей неделе на орловской земле в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» собрались лучшие представители советов ветеранов и молодежи из 11 филиалов МРСК Центра для обмена опытом и поддержания преемственности поколений.

- Смена поколений более глубокое явление, чем кажется на первый взгляд. Думаю, оно предусматривает огромную долю ответственности каждого из нас. За 50 лет сменилась целая эпоха и не одно поколение энергетиков. Каждое из них, сходя со сцены общественной жизни, оставляет богатейшее наследство в виде материальных и духовных ценностей. Наше благополучие, успех, профессиональная состоятельность зависит от того, насколько каждое поколение умеет сохранить, развить и передать последующему это наследство. Преемственность - это наша исконная традиция, это наше будущее. Я хочу выразить особую благодарность нашим ветеранам, тем, кто, стоял у истоков энергосистемы и посвятил ей всю свою жизнь. Ваши труд, энергия и целеустремленность смогли по-настоящему изменить мир! – подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Встреча энергетиков, посвященная связи времен и поколений невольно обратилась к истории Орла. Так, культурную программу открыла обзорная экскурсия по городу: энергетики побывали в самом сердце Орла – месте слияния рек Оки и Орлика и основания самого города. Здесь же установлена одна из достопримечательностей Орла – обелиск в честь четырехсотлетия города. Также гости посетили литературные места города – знаменитые памятники Лескову, Бунину и Тургеневу. Не остались без внимая и энергообъекты – на подстанции «Западная», одном из крупнейших и современных энергообъектов электросетевого комплекса Орловщины, с радостью ждали гостей. Им показали, как работает подстанция, каким современным оборудованием она оснащена.

- Труд энергетика нелегок и самоотвержен. Свою работу нужно любить всей душой, принимать как неотъемлемую часть жизни. Этому и многому другому учат молодых энергетиков наши ветераны. Сейчас у молодых специалистов есть уникальная возможность перенять опыт у профессионалов, создававших энергосистему, стоявших у самых ее истоков. Энергия молодежи и мудрость старших поколений позволяют энергокомплексу развиваться и шагать в ногу со временем, - уверена заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» Инна Громова.

Поскольку торжество пришлось в канун дня города и освобождения от немецко-фашистских захватчиков, большая его часть была посвящена военно-патриотической тематике. Приглашенные посетили военно-исторический музей-диораму «Орловско–Курская битва», где энергетикам рассказали об истории освобождения и значимых боях на Орловщине.

Более подробное знакомство с музейной экспозицией продолжилось в селе Вяжи Новосильского района. Мемориально-исторический комплекс «Вяжи» - живописное место, печально знаменитое кровопролитными боями в 1943 году, сыгравшими важную роль в Великой отечественной войне. Именно здесь советские войска перешли в решительное наступление, прорвав тем самым вражескую оборону и открыв путь к освобождению Орла и всей Орловской земли. Энергетики возложили цветы к братской могиле и почтили минутой молчания героев войны.

- В Вяжах, героическом уголке Орловщины я нахожусь впервые. Это поистине святое место вызывает высокие чувства. Хотя с коллегами мы общаемся постоянно, сегодняшняя встреча по-особенному теплая, радостная, домашняя. Изначально это мероприятие было задумано как дополнительный катализатор работы по продолжению, укреплению и развитию тех традиций, что уже существуют в компании. В результате мы получили нечто, гораздо большее - мы стали свидетелями того, какие искренние, светлые чувства пробудило это мероприятие в каждом из нас. Надеюсь, этот энергетический импульс не угаснет, а будет передаваться и дальше, - отметил председатель первичной профсоюзной Организации ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблезгов.

Не нарушая фронтовых традиций, отобедали по всем правилам военного времени – визитерам предложили настоящую солдатскую кашу из полевой кухни. Под такое угощение невольно вспоминались интересные истории и военные песни, ветераны энергетики охотно делились с молодежью рассказами о том, как в разных регионах после войны поднималась с колен энергосистема страны.

Памятная встреча завершилась торжественным вручением подарков, домой гости увезли отличные фотографии, незабываемые впечатления и много теплых слов от своих коллег.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.