Пресс-Релизы RSS

На рынок поступили 4,1-9 мм мегапиксельные объективы марки Fujinon с углом обзора свыше 100° для 6 MP камер

25 July, 2014, МоскваАРМО-Системы  | 460 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Fujinon вывела на рынок мегапиксельные объективы для камер видеонаблюдения с разрешением до 6 МР

Новые варифокальные объективы Fujinon серии DV2.2x4.1SR4A предназначены для работы с IP-камерами видеонаблюдения с разрешением до 6 мегапикселей. Они оснащены стеклянной оптической системой, имеют диапазон фокусных расстояний от 4,1 до 9 мм, углы обзора до 100° и СS-тип крепления к камере. В зависимости от модели, эти мегапиксельные объективы поддерживают ручную или автоматическую регулировку диафрагмы с управлением DC и P-Iris, и обеспечивают формирование детализированного изображения при видеосъемке в помещениях или в уличных условиях с постоянным либо часто меняющимся освещением.

 Профессиональные 6-мегапиксельные объективы с углом обзора 100°В состав новой серии входят три мегапиксельные модели — DV2.2x4.1SR4A-2, DV2.2x4.1SR4A-SA2 и DV2.2x4.1SR4A-SA2L, различающиеся механизмами регулировки относительного отверстия диафрагмы. Так, регулировка диафрагмы в DV2.2x4.1SR4A-2 осуществляется вручную, а мегапиксельные объективы DV2.2x4.1SR4A-SA2 и DV2.2x4.1SR4A-SA2L поддерживают автоматическую регулировку диафрагмы с DC управлением и системой P-Iris и комплектуются кабелем управления АРД длиной 100 мм и 230 мм, соответственно. При этом все объективы серии обеспечивают настройку апертуры в диапазоне от F1.6 до Т360.

Важными достоинствами серии 6-мегапиксельной оптики Fujinon являются достаточно широкие углы обзора и полная совместимость с камерами, имеющими форматы сенсоров 1/1,8", 1/2", 1/3" и 1/4". Максимальный угол обзора новинок составляет 100,1°, когда мегапиксельные объективы устанавливаются на камеры с 1/1,8-дюймовым сенсором. При этом для точной настройки фокуса каждый объектив серии DV2.2x4.1SR4A имеет фокусировочный механизм, обеспечивающий быстрое изменение фокусного расстояния при инсталляции камеры видеонаблюдения на объекте.

Регулировка глубины резкости в мегапиксельной оптике DV2.2x4.1SR4A осуществляется в диапазоне от 0,3 м до бесконечности. Минимальная глубина резкости выбирается для видеоконтроля за неподвижными объектами, например, за зоной кассового аппарата, или для мониторинга общей ситуации на объекте. При этом мегапиксельные объективы отображают главный объект в фокусе, а прочие размытыми, чтобы не отвлекать внимание оператора посторонними деталями. Для одновременного наблюдения за множеством объектов в поле обзора новые камеры позволяют увеличить глубину резкости.

Разрешающая способность мегапиксельных моделей семейства DV2.2x4.1SR4A составляет 6 MP, что позволяет использовать их совместно с камерами высокого разрешения, включая модели стандарта HDTV и растущие в спросе за последнее время 5 MP камеры (2992х1680 пикс.). Благодаря высокому качеству и чистоте линз, новые мегапиксельные объективы способны удовлетворить требования большинства задач охранного видеонаблюдения не только в плане визуального контроля ситуации на объекте, но и в интеллектуальной обработке видео. Все объективы серии DV2.2x4.1SR4A относятся к типу варифокальных и имеют диапазон фокусных расстояний от 4,1 до 9 мм.

Функция ИК-коррекции у всех моделей серии DV2.2x4.1SR4A обеспечивает повышенное качество видео при работе с мегапиксельными камерами типа «день/ночь», снабженными отключаемым ИК-фильтром. Кроме того, высокая светочувствительность делает новые мегапиксельные объективы оптимальным выбором для получения детализированного изображения в условиях особо низкой освещенности на объекте при их установке на цветные камеры высокого разрешения. Независимо от того, с каким типом камеры видеонаблюдения используется объектив, прочность его соединения обеспечит металлическое крепление со стандартной резьбой СS-типа.

Новые 6-мегапиксельные объективы Fujinon серии DV2.2x4.1SR4A уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти объективы и другие мегапиксельные устройства компании Fujinon направляйте запрос по электронной почте [email protected] или обращайтесь по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оптики Fujinon, или в региональные офисы «АРМО».

Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, вариообъективы, широкоугольные объективы и «рыбий глаз», трансфокаторы, мегапиксельные объективы и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства в Америке, Европе, Азии и Австралии.

Источник АРМО-Системы

http://www.armosystems.ru/system/megapixel_lens.ahtm




                                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.