Пресс-Релизы RSS

В линейке продуктов System Sensor появились неадресные компактные дымовые извещатели ИП212-58M

3 June, 2015, МоскваАРМО-Системы  | 159 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«АРМО-Системы» анонсировала точечные пожарные извещатели ИП212-58M серии ЕСО производства System Sensor, которые предназначены для обнаружения возгораний в помещениях в составе неадресных систем пожарной сигнализации. Новые дымовые извещатели относятся к устройствам оптико-электронного типа, имеют оригинальную конструкцию дымозахода и горизонтально-вентилируемой дымовой камеры, и осуществляют анализ воздуха на наличие задымлений путем оценки его оптической плотности. Кроме того, ИП212-58M имеют привлекательную цену по сравнению с аналогами и сертифицированы на соответствие требованиям Технического регламента пожарной безопасности (ФЗ № 123) и ГОСТ Р 53325-2012.

Оптико-электронные дымовые извещатели для неадресных ОПСЭкранирование печатной платы делает новые дымовые устройства System Sensor устойчивыми к воздействиям внешних электромагнитных помех, включая помехи от сотовой связи, а за счет герметизации платы полимерным покрытием они надежно защищены от влаги и последующей коррозии. Другим немаловажным конструктивным элементом, который используют извещатели дымовые, является мелкоячеистая сетка на всех отверстиях корпуса для защиты от проникновения насекомых. Стоит отметить, что для транспортировки ИП212-58M или во время ремонта в помещении производитель рекомендует закрывать извещатели специальными пластиковыми крышками, которые входят в комплект поставки.

Значительно снизить влияние пыли и мелкодисперсных загрязнений воздуха на точность срабатывания ИП212-58M позволяет ряд конструктивных особенностей устройства, включая специальную форму дымозахода и применение горизонтально-вентилируемой дымовой камеры. Вместе с тем, новые точечные дымовые извещатели используют программные средства компенсации запыления, реализованные на базе процессора, которые тоже снижают вероятность ложных срабатываний. Важно отметить, что ИП212-58M могут работать от источников питания с напряжением от 8 до 30 В в составе различных систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации.

Одним из преимуществ дымовых моделей ИП212-58M является наличие у них двухцветного (зеленого/красного) светового индикатора состояния. При этом красный светодиод имеет световод с широкоугольной диаграммой направленности и высокую яркость свечения в режиме «Пожар», поэтому он будет виден из любой точки помещения. Периодическое мигание зеленого индикатора указывает на то, что дымовые извещатели работают в дежурном режиме, а его отсутствие — о неисправности устройства или проблемах в шлейфе. Кроме того, оба встроенных в извещатели светодиода получают стабилизированный ток, благодаря чему яркость и интенсивность их свечения не зависит от перепадов напряжения питания.

Простой монтаж ИП212-58M осуществляется на базовое основание Е1000R (с резистором) или Е1000B (без резистора), которые не позволяют снимать эти дымовые датчики без специального инструмента. Подобный прием обеспечивает и дополнительную надежность крепления, если дымовые извещатели работают в условиях постоянных вибраций. Чтобы быстро установить или снять эти извещатели с высоты до 5 м без использования лестницы, System Sensor предлагает использовать съемник ХR-1000 с телескопической штангой ХР3, а проверку их работоспособности производить с помощью лазерного тестера (ЛТ) .

Универсальность дымовых устройств ECO ИП212-58M позволяет использовать их не только в рамках систем пожарной сигнализации стационарных объектов, таких как помещения торговых комплексов, больниц, школ, метрополитена, а также на подвижных составах электропоездов и т.п. При этом дымовые извещатели могут работать при внешних температурах от — 30 °С до + 70 °С, а их наработка на отказ превышает 450 000 часов или 50 лет в режиме непрерывной работы. Подобные эксплуатационные характеристики имеют не только новые извещатели System Sensor, но и другие устройства этого производителя.

Новые оптико-электронные дымовые извещатели ИП212-58M компании System Sensor доступны со склада по розничной цене 570 рублей.

Дополнительную информацию на новые пожарные извещатели и другое оборудование System Sensor можно получить, обратившись по эл. почте [email protected], либо по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора продукции компании System Sensor, или в региональные офисы «АРМО» .




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.