Пресс-Релизы RSS

РОСГОССТРАХ БАНК и компания «Инфосистемы Джет» завершили сертификацию систем банка на соответствие стандарту PCI DSS

22 July, 2014, Москва«Инфосистемы Джет»  | 432 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Соответствие уровня безопасности данных платежных систем банка подтверждено платежными системами Visa и MasterCard

г. Москва — РОСГОССТРАХ БАНК и компания «Инфосистемы Джет» объявляют о завершении проекта по приведению платежных систем банка в соответствие требованиям стандарта PCI DSS 3.0. Проект затронул все основные системы и процессы банка, обеспечивающие безопасность хранения, обработки и передачи данных платежных карт. Зона сертификации также охватила и ряд инфраструктурных систем, для которых были внедрены необходимые средства защиты. В ходе проекта были учтены не только требования стандарта PCI DSS, но и актуальные потребности банка в сфере ИБ.

На сегодняшний день клиентская база РОСГОССТРАХ БАНКА насчитывает более 30 тыс. корпоративных и свыше 1,5 млн частных клиентов. Активно развивая розничный бизнес, в том числе и потребительское кредитование, банк входит в топ−40 розничных банков. В настоящее время услуги и финансовые продукты кредитной организации предлагаются клиентам во всех федеральных округах России: более 290 отделений представлены в 178 населенных пунктах, в 61 из 83 регионов РФ. Собственная банкоматная сеть по стране насчитывает более 400 устройств. Объемы обрабатываемых в платежных системах данных делают обеспечение их безопасности, в том числе приведение платежных систем банка в соответствие требованиям стандарта PCI DSS, одной из первостепенных задач.

«Мы осознаем взаимосвязь между доверием клиентов, надежностью банка и его привлекательностью как кредитного учреждения и партнера для проведения финансовых операций ─ подчеркивает Константин Савин, руководитель процессингового центра РОСГОССТРАХ БАНКА. — Поэтому соответствие наших информационных систем стандарту PCI DSS воспринимается нами не столько как сертификация, необходимая игроку современного финансового рынка, но как основополагающая составляющая стратегии ИБ банка в целом».

Партнером проекта по обеспечению соответствия банка стандарту стала компания «Инфосистемы Джет», обладающая статусами Qualified Security Assessor (QSA) и Approved Scanning Vendor (ASV).

На первом этапе проекта эксперты компании «Инфосистемы Джет» обследовали и оценили платежные системы банка на соответствие требованиям стандарта PCI DSS, а также общий уровень их защищенности. По итогам обследования был сформирован план приведения ИТ-инфраструктуры банка в соответствие стандарту, согласно которому были доработаны нормативно-распорядительные документы, проведено сегментирование сети, внедрены дополнительные средства защиты информации.

«Помимо аудиторских и сертификационных задач перед нами стояла цель обеспечить реальную безопасность информационных систем банка. При этом мы сохранили баланс между принципами экономической целесообразности внедряемых средств защиты, их практической ценностью и требованиями по сохранению производительности ИС банка, − рассказывает Елена Козлова, руководитель направления Security Compliance Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". — В число внедренных средств защиты вошли решение класса SIEM, средства контроля целостности систем, мониторинга активности пользователей в базах данных, сканирования уязвимостей, двухфакторной аутентификации и др., за счет чего было обеспечено соответствие стандарту и повышен уровень ИБ банка в целом».

Завершающим этапом проекта стал итоговый аудит, проведенный группой экспертов компании «Инфосистемы Джет», не принимавших участия в проектных работах. Результаты аудита приняты международными платежными системами Visa и MasterCard, а РОСГОССТРАХ БАНКУ выдан соответствующий сертификат.

РОСГОССТРАХ БАНК (ранее — Русь-Банк) основан в 1994 году.

В настоящее время является универсальным коммерческим банком, входящим в топ−50 ведущих банков России. Основными видами деятельности организации являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, а также представление банковских услуг для частных клиентов. Банк является участником Системы страхования вкладов.

Конкурентные позиции банка ежегодно подтверждаются присвоенными рейтингами крупнейших российских и международных рейтинговых агентств, а также периодическими рэнкингами, публикуемыми в СМИ. Банк является членом Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков России, Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), Московского банковского союза, Московской Биржи, Московской межбанковской валютной Биржи, Российской Национальной Ассоциации SWIFT.

Дополнительная информация доступна на www.rgsbank.ru

Компания «Инфосистемы Джет» — один из крупнейших российских системных интеграторов — образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» — на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов. Независимое аналитическое агентство Anti-Malware.ru по итогам 2010 года назвало компанию «Инфосистемы Джет» № 1 на рынке ИБ-интеграции в коммерческих организациях.

Дополнительная информация доступна на www.jet.msk.su, www.facebook.com/jetinfosystems.online, www.twitter.com/JetInfosystems




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.