Пресс-Релизы RSS

В США проводят месяц осведомленности о пуповинной крови

15 July, 2014, КиевРА Мед-Инфо  | 235 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По аналогии со всемирными днями борьбы с раком, СПИДом, сахарным диабетом и др. в США ввели так называемый месяц осведомленности о пуповинной крови - июль. Это позволит повысить знания населения об этом ценном биологическом материале и его применении в медицине.

Тот факт, что пуповинная кровь является богатейшим источником стволовых клеток, учёные выявили только в 70-х годах ХХ века, до этого её просто утилизировали после родов вместе с плацентой. В 1988 году произошла первая удачная трансплантация стволовых клеток пуповинной крови, и с тех пор проведено огромное количество исследований, которые позволили применять ее для лечения более 100 заболеваний, найдены новые способы её применения, осуществлено более 30 000 трансплантаций во всем мире.

Сбор и банкирование пуповинной крови поддерживают большинство религий мира, гуманитарные организации (например, Красный Крест). Развитие государственного банкирования пуповинной крови в развитых странах диктуется важностью её для онкогематологических пациентов с редким иммунофенотипом, для которых сложно найти совместимого донора костного мозга.

Уже в 23 странах действуют законы, которые обязывают врачей информировать будущих родителей о возможности сохранить при родах пуповинную кровь в качестве «злотого запаса» здоровья для всех их будущих детей (ведь в большинстве случаев стволовые клетки пуповинной крови подходят всем родным братьям и сестрам). А в США сохранение пуповинной крови проходит за счёт ежегодных налогов — так что будущие родители могут сделать это в клиниках бесплатно.

По словам главного врача Института клеточной терапии, д.мед.н. Гладких Ю.В в Украине, к сожалению, пока нет государственного банкирования пуповинной крови, несмотря на то, что украинские учёные своими наработками уже неоднократно доказали целесообразность ее хранения. На данный момент сбор и хранение пуповинной крови проводится только добровольно по желанию будущих родителей и за их счет. Создание же государственного банка пуповинной крови в Украине было бы важным шагом дальнейшего развития трансплантологической службы и системы здравоохранения в целом, так как уровень онкогематологической заболеваемости в стране очень высок.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.