Пресс-Релизы RSS

Cisco предоставит киевскому ИТ-университету BIONIC оборудование и программное обеспечение

9 July, 2014, КиевO2 Public Relations  | 211 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Решения Cisco позволят увеличить количество слушателей BIONIC University и организовать проведение вебинаров

Компания Cisco и киевский инновационный парк BIONIC Hill запустили партнерскую программу улучшения технических возможностей межкорпоративного университета BIONIC University, нацеленного на подготовку профессиональных ИТ-кадров.

В рамках программы компания Cisco обеспечит BIONIC University современным телекоммуникационным оборудованием, позволяющим расширить образовательную деятельность этого университета. В частности, на базе решений Cisco будут развернуты зоны Wi-Fi, которые помогут увеличить количество одновременно обучающихся слушателей. Кроме того, Cisco предоставит университету программное обеспечение для проведения вебинаров.

«Образование занимает важнейшее место в деятельности Cisco, ведь наша компания вышла из образовательной среды Стэнфордского университета. В странах, где работает Cisco, мы реализуем разнообразные образовательные инициативы. В частности, мы поддерживаем стратегию BIONIC Hill и стараемся помогать проекту BIONIC University, предоставляя оборудование, консультации и учебный контент, — комментирует региональный менеджер Cisco по вопросам взаимодействия с госорганами Валерий Фищук. — Инвестиции в образование — беспроигрышная стратегия для каждой страны, стремящейся построить экономику знаний. К тому же, по данным Всемирного банка, в связи с наступлением эры Всеобъемлющего Интернета в ближайшие десять лет количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, составит во всем мире два миллиона. Чтобы подключить неподключенное, в период с 2014 по 2022 годы будет требоваться около 220 тысяч новых инженеров ежегодно. В Украине существует большой спрос на ИT-специалистов, но имеющееся предложение его не перекрывает. Поэтому государству и ИT-компаниям необходимо всячески развивать образование, чтобы дефицит ИT-кадров сокращался, а не рос».

«Развитие инновационного образования невозможно без современных технологий. Мы благодарны компании Cisco за готовность поделиться накопленным опытом, проактивность и поддержку развития BIONIC University. Вместе мы сможем подготовить новое поколение ИT-специалистов и предпринимателей, тем самым способствуя трансформации украинской экономики и росту благосостояния наших сограждан. Мы предлагаем другим компаниям-лидерам последовать примеру Cisco и поддержать развитие первого открытого межкорпоративного университета BIONIC University», — отметил президент инновационного парка BIONIC Hill Виктор Галасюк.

Оказывая поддержку BIONIC University, компания Cisco на практике реализует договоренности, зафиксированные в меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве между Cisco и инновационным парком BIONIC Hill. Со стороны Cisco меморандум был подписан президентом компании Cisco по работе в EMEAR Крисом Дедикотом. Помимо сотрудничества по линии BIONIC University, в рамках меморандума Cisco рассматривает возможность размещения в BIONIC Hill демолабораторий, исследовательских площадок, пространства для творческой работы.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ

тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера — по телефону

(044) 391-3600

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.