Пресс-Релизы RSS

Опробованные в Сочи системы мониторинга EMC обеспечат гарантированное функционирование сетевой инфраструктуры ОАО «Ростелеком» на всем юге России

16 June, 2014, МоскваSKC-Agency  | 279 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 16 июня 2014 г. — Комплексные системы мониторинга EMC SMARTS и W4NET станут основным инструментом службы эксплуатации сетевой инфраструктуры по всем регионам деятельности макрорегионального филиала «Юг» компании ОАО «Ростелеком» по результатам успешной эксплуатации пилотного проекта в Сочи.

ОАО «Ростелеком» обладает одной из наиболее совершенных и развитых мультисервисных сетевых инфраструктур в мире. В начале 2012 года компания обратилась к представителям EMC с предложением реализовать пилотный проект по мониторингу сетевой инфраструктуры. Общее количество сетевых устройств в МРФ-Юг насчитывало на тот момент около 40 тысяч единиц и, в связи с модернизацией сети, эта цифра быстро увеличивалась. «Ростелекому» важно было обеспечить высочайшие гарантии качества работы всех систем связи и инженерных структур.

Для гарантированного предупреждения любых неполадок и обеспечения бесперебойного функционирования всей сетевой инфраструктуры в качестве базовой системы мониторинга были выбраны системы SMARTS и W4NET производства компании ЕМС. Ранее эти решения успешно прошли проверку эксплуатацией в качестве основного средства мониторинга инфраструктуры летней Универсиады 2014 в Казани.

Проект стартовал в начале 2012 года, когда технологии EMC были внедрены в телекоммуникационную инфраструктуру МРФ «Юг» «Ростелекома». Внедрение систем мониторинга, предложенных EMС, позволяет контролировать большее число технологических объектов IP-сеть, MPLS, мультикаст, маршрутизацию, обеспечивает эффективное управление конфигурациями сети, осуществляет мониторинг транспортной сети и сбор параметров качества функционирования сети. Кроме того, внедрение систем мониторинга снизило время на поиск причин сбоев, что, несомненно, благоприятно сказалось на качестве предоставляемых услуг.

В ходе эксплуатации в Сочи система полностью справилась с возложенными на нее задачами, и продукты EMC были выбраны для внедрения во всех регионах деятельности макрорегионального филиала «Юг» «Ростелекома». В настоящее время ведутся работы по развертыванию системы в 12 региональных филиалах в Южном и Северокавказском федеральных округах.

Программный продукт EMC Smarts уже давно существует на рынке и предназначен для автоматизации процесса управления неисправностями. EMC Smarts получил широкое распространение среди операторов связи благодаря заложенным в него передовым технологиям поиска первопричины сбоя (абстрагирование, анализ, автоматизация). Используемые в данном ПО методы позволяют значительно сократить время простоя конечного сервиса, оптимизировать работу служб поддержки и эксплуатации телеком- и ИТ-инфраструктур.

Существенным дополнением к данному продукту является набор модулей отчётности, автоматизированного сбора и анализа производительности ИТ-оборудования и компонентов сетей связи EMC W4NET. Вместе с тем, помимо мониторинга в реальном времени, ЕМС предоставляет возможность осуществлять проактивную диагностику работоспособности инфраструктуры и её компонентов, осуществлять планирование ресурсов и поиск «узких мест».

Информация, поступающая от всего комплекса программных продуктов ЕМС, консолидируется в едином интерфейсе таким образом, что операторы системы могут самостоятельно гибко настраивать интерфейс системы исходя из собственных предпочтений и удобства пользования.

«Система EMC SMARTS, используемая для мониторинга объектов телекоммуникационной инфраструктуры, зарекомендовала себя с наилучшей стороны на протяжении всего времени эксплуатации. Система показала высокие эксплуатационные характеристики, возможности по интеграции с широким спектром других систем, а также масштабируемость по производительности и функционалу», — говорит Вице-Президент — Директор макрорегионального филиала «Юг» «Ростелекома» Александр Шипулин. — «Полученный в процессе внедрения и эксплуатации опыт будет использован для развития существующих систем мониторинга МРФ «Юг». Благодаря модульности предложенного решения, возможна поэтапная интеграция в существующую среду нового функционала системы. Одним из основных направлений развития функционала станет мониторинг услуг, предоставляемых корпоративным пользователям».

«Многие компании успешно автоматизируют большинство рабочих процессов. Это касается и мультисервисных инфраструктурных систем, где гарантии качества — залог не только успешной работы разноплановых сервисов, но и вопрос получения прибыли, бесперебойной работы всего бизнеса, а также исключения имиджевых рисков. Проверенные системы мониторинга сетевой инфраструктуры EMC с заложенными в них передовыми технологиями обладают высокой степенью автоматизации и могут быть установлены и запущены в кратчайшие сроки. Это значительно сокращает затраты на поддержку системы, одновременно повышая эффективность работы служб мониторинга и эксплуатации. Именно поэтому наша компания верит, что ее решения помогут крупнейшей телекоммуникационной компании России постоянно поддерживать качество ее услуг на самом высоком уровне», — отмечает Игорь Карпов, генеральный директор EMC Россия и СНГ.

О корпорации EMC

Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свои бизнес-операции и предоставлять ИТ как услугу. В основе таких преобразований лежат облачные вычисления. Благодаря инновационным продуктам и услугам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более гибко, надежно и экономично хранить, управлять, защищать и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Дополнительную информацию об EMC можно найти на сайте www.russia.EMC.com.

О компании ОАО «Ростелеком» и о макрорегиональном филиале «Юг» компании ОАО «Ростелеком»

1 апреля 2011 года ОАО «ЮТК» вместе с другими межрегиональными компаниями связи холдинга «Связьинвест» и компанией «Дагсвязьинформ» вошла в состав российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком».Завершив свою деятельность как отдельное юридическое лицо, компания «ЮТК» продолжит свое развитие как Макрорегиональный филиал «Юг» крупнейшей компании отрасли.Особенности геополитического положения Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» связаны с большой протяженностью береговой линии Черного и Азовского морей, где расположены ведущие морские курорты страны. С 1 апреля 2011 года в состав Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» входят 12 региональных филиалов. Дополнительную информацию о реорганизации ОАО «Ростелеком» можно найти на сайте www.rostelecom.ru/ir/reorganization/news.

«Ростелеком» — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,6 млн., а платного ТВ «Ростелекома» — более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль — 24,1 млрд. рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.