Пресс-Релизы RSS

«Вторичка» в апреле выросла на 1,3 %

3 June, 2014, МоскваНДВ-Недвижимость  | 198 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сотрудники компании «НДВ-Недвижимость» провели анализ показателей спроса и предложения вторичного жилья Москвы.

  1. Предложение. Характеристика рынка
  2. В апреле объем предложения сократился на 2,9%. Аналитики компании «НДВ-Недвижимость» отмечают, что сегодня число предложений на рынке вторичного жилья столицы находится на уровне января текущего года.

     
  3. Спрос
  4. Совокупный спрос в апреле снизился на 4,1%, что связано, в первую очередь, с сокращением обращений по покупке городских квартир.  Помимо этого, незначительно снизился спрос на альтернативные сделки. В прошедшем месяце был отмечен рост обращений по продаже вторичного жилья, в частности, с увеличением количества запросов по оценке квартир. Аналитики компании «НДВ-Недвижимость» предполагают, что продавцы квартир не спешат выставлять квартиры на продажу в связи с нестабильностью внешнеэкономической и внешнеполитической ситуации.

  5. Ценовая ситуация
  6. За прошедший месяц стоимость 1 кв.м вторичного жилья поднялась на 1,3% в рублевом и на 2,9% в долларовом выражении и составила 198,4 руб. и $5563 соответственно. Такая ситуация сложилась в связи с вымыванием более ликвидного предложения и сохранением на рынке более дорогих квартир, которые в итоге повлияли на среднемесячную стоимость городского жилья. Также отметим, что  курс доллара США, согласно данным Банка России, в апреле снизился на 1,5%.

  7. Выводы
  8. По итогам апреля 2014 г., совокупный спрос снизился на 4,1%. Объем предложения на вторичном рынке жилья г. Москвы сократился на 2,9%. Стоимость 1 кв.м вторичного жилья поднялась на 1,3% в рублевом и на 2,9% в долларовом выражении и составила 198,4 руб. и $5563 соответственно.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.