Пресс-Релизы RSS

С Краснодара начинается активная интеграция риэлторов Крыма в Россию

4 April, 2014, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 305 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Формат льготной процедуры вхождения риэлторов Крыма и Севастополя на рынок недвижимости РФ под эгидой Российской гильдии риэлторов (РГР) обсудят 8 апреля в Краснодаре по предложению НП «ЮПН».

3-5 апреля 2014 года в рамках рабочего визита Президента Российской гильдии Риэлторов Анны Лупашко в Крым (г. Симферополь и г. Севастополь), она встретится с представителями профессионального сообщества рынка недвижимости. А на XVIII Национальном Конгрессе недвижимости (г. Сочи, 12-14 июня 2014 г.) РГР намерена провести круглый стол «О перспективах развития стандартов риэлторского бизнеса на полуострове Крым».

«Мы с коллегами обсудим нашу инициативу по Крыму, а именно, как оптимально начать привлечение к активной интеграции в риэлторский бизнес профессиональных участников рынка недвижимости новых субъектов России — Крыма и г. Севастополя. Им предстоит работать в рамках Российского законодательства, российских стандартов оказания риэлторских услуг. И НП «ЮПН» считает одной из важнейших задач скорейшее разъяснение коллегам из Крыма и Севастополя Кодекса этики риэлтора в РФ, процедуры внедрения Национальных стандартов профессиональной риэлторской деятельности через развитие «Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости Российской Федерации», — сообщил инициатор вопроса, Председатель Правления НП «Южная палата недвижимости» Евгений Проскурин.

По его словам, необходимость внесения этого мероприятия в программу Конгресса будет обсуждаться на выездном заседании Комитета по Конгрессам РГР, который пройдет 8 апреля 2014 г. в г. Краснодаре на базе ГК «Аякс-Риэлт».

«На заседании Комитета мы хотим также утвердить льготные условия участия в Конгрессе для риэлторских компаний, зарегистрированных и работающих в новых субъектах РФ — Крыму и Севастополе», — подчеркнул одну из целей заседания Комитета Евгений Проскурин.

«Профессиональным участникам рынка недвижимости Крыма и Севастополя придется начать «внутреннюю перестройку» на российскую правовую систему. Думаю, сложнее всего эта перестройка дастся крымским нотариусам: ведь переход полуострова под юрисдикцию России автоматически лишает их весьма жирного куска — отныне в Крыму нет обязательности нотариального удостоверения сделок с недвижимостью! Но этот же переход под эгиду РГР поможет операторам избежать «перегрева» цен на недвижимость, обманутых ожиданий и стагнации рынка, как это было, например, в предолимпийском Сочи или в Подмосковье, ставшем частью Москвы», — добавил Председатель Комитета РГР по совершенствованию нормативной базы, Генеральный директор «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Олег Самойлов.

В заседании Комитета примут участие Президент-Элект РГР, Председатель Комитета по Конгрессам РГР Валерий Виноградов, Председатель Правления «Южной палаты недвижимости», Полномочный представитель Президента РГР в ЮФО Евгений Проскурин, Полномочный представитель Президента РГР в ЦФО Андрей Ликефет, Генеральный директор ГК «Аякс-Риэлт», член Совета «Кубанской палаты недвижимости», профессиональный региональный партнер XVIII Национального Конгресса по недвижимости Александр Кутченко и другие участники от профессиональных объединений ЮФО и СКФО, руководители риэлторских компаний Краснодарского края.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.