Пресс-Релизы RSS

Уральские школьники ознакомились с возможностями Всеобъемлющего Интернета

31 March, 2014, КиевO2 Public Relations  | 205 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 марта 2014 года в рамках образовательной программы «Интернет-технологии в современном обществе» в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) прошел семинар «Internet of Everything» (Всеобъемлющий Интернет). В мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Новоуральского городского округа Дмитрий Черепанов, заместитель Главы по социальной политике Константин Кутырев, заместитель начальника управления образования Новоуральска Татьяна Корякина, руководитель программы Сетевой академии Ciscoв России Дмитрий Разумовский и более 200 учащихся уральских школ. Организаторами семинара выступили компания Cisco, Новоуральская молодежная общественная организация «Общее будущее», ОАО «ТВЭЛ» и Информационный центр по атомной энергии г. Екатеринбург.

Открыли мероприятие руководитель молодежной общественной организации «Общее будущее» Виктор Матвеев и ведущий преподаватель учебного центра «Специалист» при МГТУ имени Н. Э. Баумана Илья Захваткин. Они выразили надежду, что в ходе семинара школьники не только познакомятся с современными технологиями, но и задумаются о карьере в сфере ИТ. Советник ректора УрГЭУ, профессор Максим Марамыгин рассказал о направлениях подготовки УрГЭУ, а также о требованиях рынка труда. По его словам, «производственным ресурсом современности становятся информация и знания, а главная движущая сила экономики — это научные разработки. Поэтому наиболее ценными качествами сегодня являются уровень образования, обучаемость и креативность работника». Семинар «Internet of Everything» провел технический менеджер программы Сетевой академии Cisco в Европе и в странах СНГ Богдан Дойня (Bogdan Doinea).

Он поделился своими взглядами на тенденции развития глобальной сети Интернет, а также рассказал о возможностях современных интернет-сервисов в образовательной и коммерческой деятельности. «Привлечение молодого поколения к профессиональной карьере в области сетевых технологий – один из приоритетов компании Cisco. Проведенный семинар показал большую заинтересованность уральских школьников в получении знаний в ИТ-сфере. Надеюсь, что школы-участницы также проявят интерес к этому и присоединятся к программе Сетевой академии Cisco», — говорит Дмитрий Разумовский.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики. В 2012/1013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.

Подробнее о программе Сетевой академии Cisco— на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера— по телефону (495) 961-1410

Об образовательной программе «Расширяя горизонты» В 2013 году по инициативе Новоуральской местной молодёжной общественной организации «Общее будущее» при поддержке ОАО «ТВЭЛ», администрации Новоуральского городского округа и екатеринбургского информационного центра по атомной энергии стартовал образовательный проект «Расширяя горизонты». Цель проекта – привлечение учащихся старших классов школ и студентов к последним научным достижениям, получение базовых знаний в области менеджмента и современных технологий.

О компании Cisco Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.