Пресс-Релизы RSS

Компания Hrvatski Telekom первой в отрасли использовала платформу Cisco Videoscape для развертывания облачной видеосистемы

27 March, 2014, КиевO2 Public Relations  | 323 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В том числе впервые в Европе развернуты комплект RDK и система видеосвязи на основе протокола IPv6, причем на разработку концепции и пилотное развертывание ушло всего 50 дней

Компания Cisco успешно реализовала первую в отрасли IPTV-систему на основе референсного набора (ReferenceDesignKit, RDK) для пробного использования крупнейшим оператором связи в Хорватии – компанией Hrvatski Telekom. Весь проект, от разработки концепции до развертывания, был завершен за 50 дней. Новый сервис был создан с помощью платформы Cisco Videoscape™ и введен в эксплуатацию как сочетание оборудования центра обработки данных и облачных сервисов Videoscape, предоставляемых с использованием модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS). Как было объявлено на конференции CES 2014, уникальная стратегия CiscoVideoscape Cloud Fusion[1] позволяет поставщикам услуг быстро развертывать новые сервисы, объединяя традиционные и частные облака, а также возможности SaaS. VideoscapeCloudFusion позволяет сократить эксплуатационные расходы и повысить прибыль, реализуя больше возможностей с невероятной скоростью. Поэтому реализация, тестирование и передача нового IPTV-сервиса в компанию Hrvatski Telekom были осуществлены в поразительно сжатые сроки.

Данный облачный сервис, представляющий собой первое в мире развертывание системы видеосвязи по протоколу IPv6 за пределами Северной Америки, позволит абонентам получать доступ к контенту и услугам где угодно и с любого устройства.

Новый IPTV-сервисот Hrvatski Telekom, дочерней омпании Deutsche Telekom, используетсеть TeraStream Deutsche Telekom. TeraStream представляет собой программно-определяемую сеть (SDN), упрощающую реализацию и интеграцию современных сервисов, предоставляемых через облако, в том числе традиционных телекоммуникационных услуг, таких как голосовая связь, IPTV и доступ в Интернет.

Данный IPTV-сервис является не только первым в отрасли примером развертывания с использованием референсного набора, но и первым в Европе успешным внедрением RDK. RDK — это интегрированный стек программного обеспечения с открытым и сходным кодом для телеприставок. Тщательно протестированная и интегрированная система работает на QAM-, IP- и гибридных устройствах.

Облачные сервисы Videoscape предоставляют доступ к программному обеспечению Videoscape и открытым API-интерфейсам Videoscape как к услуге (SaaS), используя принцип оплаты по мере использования. Это позволяет клиентам Cisco развертывать новые видеоприложения в кратчайшие сроки. После этого клиенты при необходимости могут реализовывать эти возможности в своей компании и масштабировать их автоматически, сокращая время, потраченное на планирование и развертывание, на месяцы и даже годы.

«Запуск нашего пилотного сервиса, от разработки концепции до завершения проекта, занял всего лишь 50 дней, что было бы невозможно при использовании традиционных решений, — подчеркнул Марио Гойчета (Mario Gojčeta), глава подразделения разработки и интеграции телевизионных платформ, Hrvatski Telekom. — Результат нас поразил».

По мнению Ива Падрина (YvesPadrines), вице-президента подразделения видеосистем Ciscoдля поставщиков услуг в странах Европы, Африки, СНГ и Ближнего Востока, «скорость и эффективность данного развертывания служат прямым доказательством всех преимуществ использования сетевого подхода на основе программного обеспечения и облачных систем».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

isco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

AltText http://www.cisco.com/web/offer/email/med/assets/icon_facebook_16x16.gif http://www.cisco.com/web/offer/email/med/assets/icon_flickr_16x16.gif Vkontakte http://www.cisco.com/web/offer/email/med/assets/icon_youtube_16x16_b.gif http://www.cisco.com/web/RU/images/icons/shareslide_logo.gif http://www.cisco.com/web/RU/images/icons/wordpress_logo.gif http://www.cisco.com/web/RU/images/icons/linkedin_logo.gif

[1]См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/01/011314d.html.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.