Пресс-Релизы RSS

Российским автолюбительницам нравятся удобные и практичные автомобили

10 March, 2014, Москваформула 91 Улучшенный аккаунт | 554 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Суперавтомаркет «Формула 91», ведущая автотрейдинговая компания на российском рынке автомобилей с пробегом, подвел итоги праздничного опроса посетительниц, приуроченного к весеннему празднику 8 Марта. Целью исследования было выявить, каким представляют себе представительницы прекрасного пола идеальный автомобиль.

В опросе приняли участие 120 посетительниц торговых площадок Суперавтомаркета «Формула 91». Самым популярным типом кузова идеального автомобиля среди опрашиваемых стал седан. За него проголосовали 39% респонденток. На втором месте объединенная категория кроссоверы и вседорожники – большие проходимые автомобили нравятся 22% посетительниц «Формулы 91». На третьем месте с небольшим отставанием оказались хэтчбеки – в их пользу высказались 20% опрошенных девушек. 11% респонденток нравятся универсалы, 7% высказались в пользу кабриолетов, за минивэны проголосовали всего 1% участниц опроса.

Опрошенные автолюбительницы считают, что идеальный автомобиль должен быть с автоматической коробкой передач. За нее высказались 83% опрошенных, но 17% респонденток больше нравятся машины с механической трансмиссией.

Что касается цвета идеального женского автомобиля, первое место в рейтинге предпочтений с большим отрывом занял черный цвет. За него проголосовали 31% опрошенных. Серебристый цвет выбрали 19% респонденток, на третьей месте белый с результатом – 17% голосов. За красный цвет проголосовали 16% прекрасных дам, за синий – 14%. По одному проценту опрошенных проголосовали за зеленый, желтый и сиреневый цвета.

В заключение опроса респонденткам было предложено выбрать из широкого списка моделей автомобилей машину, которую они были бы рады получить в подарок. Символом идеального автомобиля для автолюбительниц стал BMW X5, ему были бы рады 43% опрошенных. 14% проголосовали за Opel Corsa, 10% - за Toyota Camry, 9% - за Mini Cooper, 8% - за Lamborghini Diablo. Другие автомобили, в том числе Hammer H2, Smart и другие набрали в совокупности менее 10% голосов. Нужно отметить популярность марки Audi, которую респондентки чаще всего называли, если затруднялись выбрать «идеальный» автомобиль из предложенного списка марок и моделей.

«Итоги опроса показывают высокий уровень практичности российских автолюбительниц, - комментирует результаты исследования руководитель отдела продаж Суперавтомаркета «Формула 91» Андрей Медведев. – Несмотря на традиционные стереотипы о «маленьких цветных машинках», прекрасные дамы мечтают о комфортных, вместительных, надежных и практичных автомобилях, которые бы радовали их и служили им отличными помощниками каждый день».

О компании

Суперавтомаркет «Формула 91» – ведущая автотрейдинговая компания на российском рынке, которая предоставляет полный комплекс услуг и современную инфраструктуру по сопровождению сделок купли-продажи отечественных и иностранных автомобилей с пробегом. Одновременно на территории суперавтомаркета представлено до 2 000 легковых и коммерческих автомобилей, а также мотоциклов и скутеров. Ежемесячно на площадках компании продается около 1 000 автомобилей. Общее количество заключенных сделок превышает 120 000. Суперавтомаркет посещают около 5 000 человек в неделю, а среднее время выкупа автомобиля не превышает полутора часов.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.