Пресс-Релизы RSS

В Сочи появится спортивная площадка для занятий адаптивным спортом

27 February, 2014, Ростов-на-Дону  | 291 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




25 февраля в Едином информационном центре «Сочи 2014» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению сочинского этапа Эстафеты Паралимпийского огня.

В пресс-конференции приняли участие заместитель главы Сочи Сергей Юрченко, факелоносцы Евгений Писарев и Дмитрий Карпенко.

«5, 6 и 7 марта 2014 года Огонь Паралимпийских игр по Сочи пронесут около 150 факелоносцев, прославленных жителей города. Всех их объединяют жизненные истории преодоления, воплощающие Паралимпийские ценности – смелость, равенство, решимость и вдохновение», – сказал Сергей Юрченко.

Всего в Эстафете Паралимпийского огня примут участие более 1500 факелоносцев и 4000 волонтеров. Слоган Эстафеты «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя» выбран не случайно. Спортсмены-паралимпийцы находят в себе силы преодолевать все трудности и продолжать бороться. Участие в спортивных соревнованиях дарит им радость победы. Они ежедневно ломают стереотипы, окрыляют и вселяют уверенность, вдохновляя болельщиков и зрителей по всему миру.

«Для меня и моей семьи большая честь и радость быть факелоносцем! Я даже расплакался когда узнал, что именно мне предоставляется такая возможность!» - поделился своими эмоциями Евгений Писарев.

В рамках мероприятия представитель компании «Ингосстрах» сообщил, что Представляющий партнер Эстафеты Паралимпийского огня «Ингосстрах» принял решение подарить городу уникальную современную открытую спортивную площадку.

Проектом предусмотрена установка подобранного специалистами комплекса тренажеров для занятий физической культурой и спортом. Площадка размером около 60 кв м. будет построена «под ключ» в удобном для жителей города месте.

Главный принцип выбора тренажеров – это их доступность для использования людьми с инвалидностью. Большая часть из них адаптирована для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Заниматься на площадке смогут и люди без инвалидности: она будет круглосуточно доступна для всех желающих.

Комплекс позволяет тренировать все основные группы мышц, укреплять суставы. Тренажеры помогут и в восстановлении кровообращения. Все они предназначены для размещения на открытых площадках и устойчивы к погоде и внешним воздействиям, а также повышенным нагрузкам.

Сочи - один из 14 городов России, которые получат от компании «Ингосстрах» такой подарок.

«Эстафета, предваряющая первые в истории нашей страны Паралимпийские Игры, имеет особое значение. Она откроет всему миру новую, современную Россию — без барьеров и стереотипов. Ее главными героями станут удивительные люди – стойкие, целеустремленные, многое преодолевшие. В канун яркого праздника смелости, равенства, решимости и вдохновения мы рады возможности внести свой вклад в развитие паралимпийского и адаптивного спорта», - подчеркнул заместитель генерального директора компании «Ингосстрах» Алексей Соколов.

5 марта в Сочи состоится церемония «объединения» Паралимпийского огня всех участвующих в Эстафете регионов. На следующий день Огонь пронесут по улицам города. 7 марта Эстафета завершится церемонией открытия Паралимпийских зимних игр на стадионе Фишт.

Пресс-центр. ЮФО. Алеся Плешанова +7 928 137 99 38




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.