Пресс-Релизы RSS

«НДВ-Недвижимость»: 40% загородных участков продается весной

12 February, 2014, МоскваНДВ-Недвижимость  | 180 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В отличие от участков под застройку спрос на готовое загородное жильё слабо подвержен сезонным колебаниям

На весенние месяцы приходится больше трети продаж загородных участков, в то время как спрос на ликвидные готовые дома остаётся стабильным в течение всего года. Тонкостями «сезонности» на рынке загородных объектов поделились эксперты «НДВ-Недвижимость».

В отличие от участков под застройку спрос на готовое загородное жильё, особенно в сегменте бизнес-класса, слабо подвержен сезонным колебаниям. Он остаётся высоким и в декабре. В период традиционного «затишья» девелоперы регулируют продажи с помощью скидок и акций. Наиболее распространены такие предложения: бесплатная отделка дома или дорогие предметы интерьера в подарок. Впрочем, наиболее ликвидные объекты не нуждаются в высоком дисконте и других специальных условиях даже перед праздниками.

Совсем иначе обстоит дело с продажей участков. Здесь ярко выражены сезонные изменения в заинтересованности покупателей. В этом сегменте продажи начинаются в феврале, основной пик спроса приходится на март и апрель, а в мае уже начинается спад деловой активности. Весной продается около 40% всех выставленных участков. Э¬то связано с тем, что покупатель, совершив сделку, хочет как можно скорее приступить к строительству дома, поэтому ориентируется на тёплое время года. Затишье начинается с августа.

«Осенью и зимой покупатели обращают внимание преимущественно на участки с интересным ценовым предложением. В холодное время года не только нельзя сразу приступить к строительству дома, но и сложно в полной мере оценить качество участка», - говорит руководитель департамента загородной недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Андрей Муравьёв.

Действительно, просматривать участки, подъездные дороги, близлежащие леса и реки лучше весной и летом, когда они наиболее привлекательны. Особенно, если будущий загородный дом будет использоваться для летнего отдыха. Запросы по участкам поступают в течение всего года, но на сделку более трети покупателей выходят непосредственно перед тем, как планируют начать строительство, то есть с февраля по май.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.