Пресс-Релизы RSS

Агентство Moodys подтвердило рейтинги B3E+Baa2.ru АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО)

11 February, 2014, МоскваАКБ «РУССЛАВБАНК» ЗАО  | 304 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило группу рейтингов АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (ген. лицензия №1073). Рейтинг финансовой устойчивости банка подтвержден на уровне "Е+". Прогноз – «стабильный». Одновременно Moody's Interfax подтвердило Банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале Baa2.ru.

По мнению аналитиков Moody's, рейтинги РУССЛАВБАНК отражают его текущий уровень кредитного риска,  быстрый рост активов и сосредоточенность на сегменте потребительского кредитования. Рейтинги подкреплены сильными позициями Банка на рынке денежных переводов и платежных услуг. Агентство также отметило недавно возросший на 1,5 млрд руб. уставный капитал и улучшение показателей рентабельности.

Рейтинги Moody`s основываются, прежде всего, на аудированной финансовой отчетности РУССЛАВБАНК за 2012г. составленной по МСФО, а также неаудированной финансовой отчетности по РСБУ за 2013г.

Рейтинговое агентство отмечает, что РУССЛАВБАНК успешно реализует стратегию, включающую развитие розничного бизнеса. В период с 1 октября 2012 года по конец года 2013 года, совокупные активы Банка выросли более чем в два раза, в то время как его розничный кредитный портфель и вклады физических лиц увеличились в три раза. По мнению Moody`s, связанные с этим риски частично нивелируются тем фактом, что этот рост концентрируется на обширной клиентской базе Платежной системы CONTACT (оператор – РУССЛАВБАНК), которая является одной из ведущих международных систем денежных переводов в России.

В долгосрочной перспективе РУССЛАВБАНК может улучшить свою кредитоспособность путем сдерживания аппетита к кредитному риску, дальнейшего повышения капитала и поддержания надлежащего уровня финансовых показателей.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.