Пресс-Релизы RSS

Руководители НП «Биоэнергетика» приняли участие в заседании президиума Совета при Президенте России

5 February, 2014, МоскваIR-агентство «FlashComm»  | 358 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Заседание состоялось в Белгороде 4 февраля под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Председатель Правления НП «Технологическая платформа «Биоэнергетика» (НП «Биоэнергетика»), глава ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин, заместитель председателя Правления НП, заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Попов и координатор НП, начальник НТК биоэнергетики НИЦ «Курчатовский институт» Раиф Василов  приняли участие в заседании президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию. Заседание состоялось в Белгороде 4 февраля под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

На заседании обсуждались необходимость использования и пути развития возобновляемых источников энергии и биоэнергетических технологий в нашей стране. Участниками заседания была отмечена особая роль Техплатформ «Биоэнергетика» и «Биотех2030» в этом процессе и предложены меры для развития возобновляемых источников энергии.

В частности, Техплатформы должны разработать комплекс мер, направленных на поддержку существующих и создание новых научно-технологических центров масштабирования (пилотных центров), которые займутся разработкой и последующей коммерциализацией технологий с использованием возобновляемых источников. Кроме того, должны быть подготовлены предложения по прикладным НИР и НИОКР в области промышленных биотехнологий, лесопромышленного комплекса, агробиотехнологий и биоэнергетики для финансирования в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

В заседании президиума Советапринимали участие заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, министр энергетики Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр сельского хозяйства Николай Фёдоров, министр регионального развития Игорь Слюняев, глава Минприроды Сергей Донской, министр правительства РФ Михаил Абызов, президент Татарстана Рустам Миниханов, главы других регионов,представители органов исполнительной власти, руководители профильных предприятий. А также президент Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс, главы других госкорпораций.

Накануне заседания состоялась поездка участников на биогазовую электростанцию, которая работает в Белгородской области, используя в качестве сырья сельскохозяйственные отходы. Напомним, что в декабре 2013 года ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» подписала с владельцем этой станции, компанией «АльтЭнерго», соглашение, предусматривающее создание совместного предприятия и строительство в Белгородской области не менее трех биогазовых станций суммарной мощностью свыше 7 МВт в период с 2014 по 2016 гг. 

Справка:

Учредителями НП «Биоэнергетика» выступили НИЦ «Курчатовский институт»,  ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» и МИТХТ им. М.В.Ломоносова. Председателем наблюдательного совета НП является руководитель НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, Председателем Правления НП - глава ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. Заместители председателя Правления НП: Павел Кашкаров (заместитель директора НИЦ «Курчатовский            институт», директор Курчатовского НБИКС-Центра), Михаил Попов (заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт»). Координатор и заместитель председателя Правления НП  «Биоэнергетика», начальник НТК биоэнергетики НИЦ «Курчатовский институт» Раиф Василов.

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается комплексным строительством «под ключ»  генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в рамках расширения границ Москвы планирует строительство до 2020 года 22-х энергокомплексов ГПА-ТЭЦ установленной электрической мощностью 1,27 млн. кВт, тепловой – 2,14 тыс.Гкал/ч. В том числе 708 МВт и  1 352 Гкал/ч - на новой территории города.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ. Осваивается уникальная инновационная технология прямоточного ферментирования при производстве биогаза.

Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год, из него можно произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

Дополнительная информация:

Варвара Агламишьян -- [email protected], [email protected], (916) 950-7669; [email protected], (495) 972-24-00




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.