Пресс-Релизы RSS

Корпоративные подарки — элемент стратегии современной компании

23 October, 2008, КиевИнтернет магазин E-tea  | 2349 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Каждая современная компания стремится привить сотрудникам корпоративный дух, и одним из элементов этой стратегии является корпоративный подарок. Корпоративный дух способствует тому, что самые разные люди работают как единое целое, поэтому все факторы ,способствующие его укреплению, заслуживают пристального внимания. 

  Близится Новый Год. Празднование этого праздника в коллективе всегда интересно, позволяет подвести итоги напряженного корпоративного труда и вместе отпраздновать этот праздник. Это отличный повод руководству компании укрепить коллектив и задуматься о корпоративном подарке.


Материал подготовлен компанией "e-Tea", http://www.e-tea.com.ua

Значение корпоративных подарков

  Корпоративные подарки напрямую или косвенно улучшают микроклимат коллектива, а это приводим к таким положительным эффектам, как:
-формирование у подчиненных чувства преданности и доверия к компании; 
-появление синергетического эффекта, когда работник, даже не обладая высоким потенциалом, тем не менее приносит значительную пользу компании за счет психологического комфорта и работы в слаженном коллективе;
-становление корпоративных традиций;
-улучшение имиджа руководства компании;
-формирование позитивного настроя у сотрудников;
-формирование эффективных отношений руководство – подчиненные.

Сегодня мы вправе говорить, что понятие корпоративных подарков является полноправной частью корпоративной культуры.

 

Выбор корпоративных подарков для женской половины коллектива

  Не секрет, что коллектив состоит из женщин и мужчин. Каждая из этих групп имеет особенности и предпочтения. Корпоративный подарок для женщин — это, прежде всего, внимание со стороны руководства и в целом компании. Оригинальность корпоративного подарка, своевременность и утонченность будет способствовать тому, что женщины в коллективе будут чувствовать себя психологически комфортно и получать положительный коммуникативный заряд. Женщины предпочитают подарки, наполненные глубоким смыслом, несущие в себе послание. Корпоративный подарок может и должен соответствовать этим особенностям. 

  Наша компания в качестве корпоративного подарка для женщин предлагает использовать разнообразные сорта чая и натурального кофе в зернах, плюс оригинальную посуду для заваривания чая и кофе. Каждый сорт чая имеет свои особенности, поэтому каждой сотруднице можно предложить именно тот сорт чая, который близок темпераменту сотрудницы. Все это можно оформить в виде небольшого поздравительного текста. Такой корпоративный подарок подчеркнет индивидуальность и будет хорошим знаком внимания. Выбрать сорта чая для корпоративного подарка можно здесь.

 

Выбор корпоративных подарков для мужской половины коллектива 

  Мужчинам корпоративный дух близок и знаком. Многие из них прошли армию, являются охотниками, играют в футбол и другие коллективные игры. Для мужчин корпоративный подарок — это важная часть их производственной жизни. При выборе корпоративного подарка для мужской половины следует учесть, что в большинстве своем мужчины рациональные и для них предпочтительней будут полезные подарки, но, с другой стороны, мужчины не лишены и тщеславия. Поэтому мы предлагаем в качестве корпоративного подарка для мужчин использовать сорта чая и кофе, которые предпочитали известные личности (например, китайские императоры или известные писатели), что подчеркнет их значимость для компании; а с другой стороны, использовать такие сорта чая и кофе, которые наиболее тонизируют организм, это подчеркнет рациональность подарка и будет способствовать хорошей работоспособности мужчин-сотрудников.

 
  В заключение хочется еще раз подчеркнуть, что корпоративные подарки — это не просто подарки. Это фактор, способствующий формированию корпоративной культуры, а значит, и фактор, способствующий развитию и процветанию компании.

Практические шаги по улучшению корпоративной культуры: http://www.e-tea.com.ua




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.