Пресс-Релизы RSS

Meatinfo.Ru: Вышел 52-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

22 January, 2014, Санкт-Петербургmeatinfo.ru  | 265 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вышел 52-ой ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В этом выпуске содержатся все показатели и итоги работы мясного рынка в январе-ноябре 2011 года,  так же проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года. На основании полученных данных  выявлены основные тенденции на рынке.

Бразилия - основной поставщик мяса и мясных пищевых субпродуктов в  Россию. Доля бразильской продукции составляет по итогам 11 месяцев 23% или 444,1 тыс. тонн. Рост объема поставок относительно прошлого года равен 6%. Рост обеспечили поставки говядины и свинины. Так, по итогам отчетного периода относительно прошлогоднего показателя мы наблюдаем увеличение импорта бразильской говядины на 17%, доля же Бразилии в поставках мяса КРС в общей сложности составляет 54%, соответственно, данная страна занимает первое место среди всех стран-поставщиков говядины в Россию.  Первое место занимает Бразилия и в отношении поставок свинины – 22%, однако показатель за год вырос всего на 2%. По мясу птицы объем импорта снизился за год на 24%, но здесь лидером является США. 

США по итогам 11 месяцев 2013 года ввезли в Россию 243,3 тыс. тонн мяса и пищевых мясных субпродуктов. В 2013 году относительно предыдущего года поставки упали на 38% (или 148 тыс. тонн) из-за запрета на ввоз американской продукции в виду наличия в ней рактопамина. 

Заперт на ввоз продукции из-за отсутствия системы должного уровня контроля безопасности сократил  поставки мяса и субпродуктов мясных из Германии. С января по ноябрь 2013 года в Россию ввезли 164,5 тыс. тонн мяса из Германии, что на 23% ниже уровня годом ранее. Доля продукции данного происхождения на российском рынке импорта составляет 8%. 

При этом Дания и Парагвай увеличили в текущем году поставки на 23% (до 140 тыс. тонн)  и 13% (134,5 тыс. тонн)  соответственно. Рост поставок из Дании обеспечила свинина – на 40% больше,  чем годом ранее (81,0 тыс. тонн), из Парагвая выросли поставки говядины – на 12% до 124 тыс. тонн.

Следующая пятерка в рейтинге по объему поставок среди стран дает в общей сложности 18% от общего показателя импорта в январе-ноябре 2013 года. Импорт продукции из Франции упал на 5% до 84,5 тыс. тонн (на 36% упали поставки мяса птицы до 17,1 тыс. тонн), канадской продукции ввезли на 62% меньше, чем годом ранее  - всего 74,4 тыс. тонн против 195 тыс. тонн годом ранее (сокращение вызвано снижением поставок свинины из Канады на 56% до 70,6 тыс. тонн), упал импорт продукции из Испании на 52%,  и Аргентины - на 7%. Импорт из Нидерландов вырос за год на 67% до 64,7 тыс. тонн. 

Отчет представлен  в 2х версиях:

1. Полная версия на 88 страницах, включающих 23 графика и 49 таблиц.

2. Краткая - версия для руководителей на 9 листах.

http://meatinfo.ru/surveys/show?year=2013&month=12

Аналитик Meatinfo.Ru  
Анна Евангелеева  
[email protected]  
+7 (812) 448-84-17  
+7 (495) 721-88-57  
meatinfo.ru




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.