Пресс-Релизы RSS

В Ростове-на-Дону проходит выставка «Дон Православный»

11 Январь, 2014, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 684 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/177290




235 участников разных уголков России и пяти стран Европы собрала в Ростове-на-Дону IV выставка «Дон Православный». В шестидневной программе выставки – поклонение двум реликвиям и масса мероприятий.

С 10 по 15 января 2014 г. в КВЦ «ВертолЭкспо» донской столицы работает четвертая выставка «Дон Православный». В ней участвуют храмы и обители Украины, Беларуси, Молдовы, Греции, Черногории, а также нескольких десятков субъектов Российской Федерации. Среди них – Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республика Мордовия, Белгородская, Владимирская, Ростовская, Свердловская, Тверская, Тульская области и др.

Найти на выставке «Дон Православный» можно все, что связано с монастырским бытом и жизнью воцерковленных людей – от икон и свечей до настоящего церковного Кагора и меда. Разумеется, на стенде любого прихода или монастыря можно заказать православные требы. Многие участники привезли с собою реликвии своих храмов и монастырей – в основном – древние намоленные иконы.

 

Как рассказала «Мастерской пресс-релизов» менеджер по связям с общественностью КВЦ «ВертолЭкспо» Татьяна Орехова, «изюминкой» выставки являются сразу две православных реликвии, доступ к которым в любое другое время весьма затруднен.

Первая – Большой Соборный Мощевик, подаренный Ростовскому кафедральному собору в 1988 году Патриархом Московским и Всея Руси Пименом. Он содержит мощи 32 святых, например, апостола Андрея Первозванного, св. равноапостольного князя Владимира, св. князя Александра Невского и др. На поклонение верующим эта реликвия ранее не выставлялась.

Вторая «изюминка» выставки – 90 репродукций фресок из храмов и монастырей России (полная коллекция, экспонирующаяся в Москве, составляет более 400 экспонатов) под общим названием «Свет фресок Дионисия». Над созданием фотолетописи древнего искусства 12 лет трудился фотохудожник Юрий Холдин.

Помимо образовательных программ, лекций и мастер-классов для приходских консультантов и педагогов, выставка включает массу мероприятий для детей и юношества, программы воспитания духа отцовства, борьбы с абортами, реабилитации осужденных и освободившихся из мест заключения, а также попавших под влияние разнообразных сект.

- Грандиозная по площади, количеству и географии участников и содержательности выставка нашла достойный отклик у ростовчан и гостей города. Столь массовый наплыв верующих говорит, с одной стороны, о качестве организации выставки, а с другой – о несомненном росте потребности в православных христианских ценностях у населения региона, - поделился впечатлениями о мероприятии руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.  




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Журавель Владимир


autor

Состоялся традиционный семинар PR2B Group для стартапов по брендингу инноваций


«…Основные проблемы стартапов — не создание продукта, а его идентификация и продвижение среди инвесторов и потребителей. Лучшие брендинговые агентства России с успехом решают эту проблему через брендинг инноваций…»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.