Пресс-Релизы RSS

Новое решение Cisco DaaS позволяет облачным операторам предлагать своим заказчикам виртуальные настольные системы в виде сервиса

20 December, 2013, КиевO2 Public Relations  | 444 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Cisco представила новое решение Cisco Desktop® as a Service (DaaS), дополнив свое портфолио виртуализации настольных систем новыми гибкими решениями. Cisco DaaS базируется на решении Cisco Desktop Virtualization Solution и позволяет провайдерам облачных сервисов предлагать клиентам виртуальные настольные системы с использованием сервисов Cisco Powered.

Вместе с решением Cisco DaaS оператор облака предлагает своим корпоративным клиентам масштабируемость, безопасность, производительность и эффективность. При этом операторы получают такие эксплуатационные функции, как средства управления, лицензируемые компоненты и возможность предоставлять виртуальные настольные системы множеству клиентов, используя одну платформу. Для провайдеров облачных сервисов решение Cisco DaaS означает простой, быстрый и экономичный выход на растущий рынок наряду с возможностью предоставления новых сервисов и получения новых доходов.

Корпоративные клиенты, использующие это решение, получают большую гибкость и расширенные возможности выбора. Они смогут как создать собственное решение виртуализации настольных систем, так и приобрести облачное решение в виде сервиса, характеризующееся производительностью, масштабируемостью и безопасностью сервисов Cisco Powered.

Основу решения Cisco DaaS составляют среда унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System™, обеспечивающая повышение производительности и упрощение управления, и архитектура унифицированного центра обработки данных Cisco Unified Data Center. Решения Cisco разработаны с целью обеспечения безопасного и единообразного взаимодействия с пользователем на любом устройстве, в любое время и в любом месте. Развивая это направление и повышая масштабируемость и производительность, оптимизируя издержки и расширяя сферу применения DaaS заказчиками, Cisco усовершенствовала базовое решение виртуализации настольных систем путем:

  • повышения плотности виртуальных рабочих мест (до 252 виртуальных рабочих мест на одном блейд-сервере UCS);
  • поддержки пользовательских приложений, требующих высококачественного отображения трехмерной графики;
  • применения для виртуализации настольных систем новых ускорителей UCS Solution Accelerator Packs, упрощающих процесс заказа.

Эти усовершенствования, ставшие результатом непрерывных инвестиций Cisco в решения виртуализации настольных систем, пойдут на пользу как  конечным пользователям, так и операторам автономных и облачных решений.

«Многие организации стремятся воспользоваться преимуществами виртуализации без установки и эксплуатации оборудования и без капиталовложений, – говорит Сатиндер Сети (Satinder Sethi), вице-президент компании Cisco по проектированию и разработке. – DaaS, с одной стороны,  –превосходное решение для все большего числа компаний, а с другой оно призвано помочь провайдерам облачных сервисов ускорить выход на рынок и при этом экономично масштабировать свой бизнес».

Cisco DaaS включает варианты развертывания, предлагаемые ведущими отраслевыми партнерами Cisco по экосистеме – компаниями Desktone by VMware и Citrix. В регионе EMEAR [1] это решение поставляется компанией ANS Group.

«Desktone by VMware и Cisco создали законченный и проверенный проект, позволяющий сервис-провайдерам предлагать решение DaaS для предоставления приложений и функционала настольных систем под управлением Windows в виде облачных сервисов на базе решения VMware Horizon View, – говорит Питер Маккей (Peter McKay), вице-президент и генеральный директор VMware по развитию систем для конечных пользователей. – Чтобы предоставлять DaaS и другие дифференцирующие сервисы своим клиентам, наши общие заказчики, такие как Logicalis, Quest, Netelligent, Dimension Data, Adapt и ANS, используют разработанную нами уникальную архитектуру, включающую многопользовательскую среду, самостоятельное распределение ресурсов, управление множеством дата-центров, поддержку модели множественных настольных систем, грид-вычислений и обеспечение информационной безопасности».

«Citrix работает вместе с Cisco над ее новым решением DaaS, которое поможет таким сервис-провайдерам, как наши общие клиенты ChannelCloud и Proxios, быстро и экономично масштабироваться, обеспечивая при этом высокий уровень производительности и сервисов. Партнеры смогут гибко дифференцироваться по моделям развертывания настольных систем, сохраняя маржу для разработки новых сервисов и получения новых источников доходов. Наше многопользовательское решение, базирующееся на XenDesktop и XenApp и использующее средства гармонизации приложений, расширяет возможности пользователей, поддерживает десктопы, мобильные и тонкие клиенты, обеспечивая простое самообслуживание», – сказал Митч Паркер (Mitch Parker), вице-президент, генеральный директор компании Citrix.

«ChannelCloud разработала свое полнофункциональное, сквозное управляемое решение DaaS на базе соответствующих решений Citrix и Cisco. С его помощью мы создали интегрированную платформу, на которой с максимальной отдачей функционируют все программные средства и бизнес-системы наших партнеров по продажам. Сегодня нашей инфраструктурой настольных систем пользуются ведущие операторы, включая транснационального оператора Digicel Group, действующего в 26 странах», – заявил Кент Эриксон (Kent Erickson), президент компании ChannelCloud.

Саймон Гиллеспи (Simon Gillepsie), главный исполнительный директор Dimension Data New Zealand, сказал: «Взаимодействуя с Cisco и Desktone by VMware, мы создали собственное решение 3D Workspace для предоставления настольных систем в виде сервиса с учетом специфических потребностей новозеландских предприятий и правительственных организаций. Эталонная архитектура Cisco позволила предложить заказчикам высочайшее качество виртуализации настольных систем, большую гибкость (сотрудники теперь могут работать с помощью любого устройства, где бы они ни находились) и максимальную выгоду (заказчики платят только за то, что они используют). Используя инфраструктуру, оптимизированную для рабочей нагрузки DaaS, мы смогли обеспечить производительность и гарантированное качество услуг, от которых заказчики придут в восторг».

«Фундаментом нашего решения для инфраструктуры виртуальных настольных систем является облачное решение DaaS компаний Cisco и Desktone by VMware, – рассказывает Рик Чапмен (Rick Chapman), один из основателей и директор компании Netelligent по технологиям. – Предоставляя настольные системы в виде сервиса, Netelligent реализует безопасное, высокопроизводительное решение, оптимизированное для многопользовательских сред и виртуализации. Решение DaaS на базе сервисов Cisco Powered существенно снижает затраты на управление, устраняя необходимость поддерживать и модернизировать среду дата-центра, а также помогает компаниям перенаправить ИТ-ресурсы на разработку приложений и развитие сервисов, на повышение эффективности технологического процесса».

«Виртуальная настольная система Proxios базируется на ключевых технологиях Citrix и Cisco, что гарантирует высочайшее качество взаимодействия с пользователем и возможность работы с настольными приложениями в любое время и в любом месте. На наши высокопроизводительные облачные приложения и настольные системы полагаются распределенные компании, сильно зависящие в своем бизнесе от информационных технологий: юридические фирмы, производственные предприятия, финансовые структуры», – сказал Фрэнк Батлер (Frank Butler), главный исполнительный директор компании Proxios.

«Сдвиг в сторону облачных сервисов и BYOD стимулирует значительные изменения в рабочем пространстве, и предприятия приступают к переоценке своих ИТ-стратегий, в том числе и в управлении настольными системами, – утверждает Тим Берк (Tim Burke), президент и главный исполнительный директор компании Quest. – Как поставщик сервисов DaaS, основанных на разработках Cisco и Desktone by VMware, наша компания предлагает масштабируемое, безопасное, легко размещаемое решение, необходимое тем организациям, которые не хотят связываться с поддержкой настольных компьютеров. Решение Cisco DaaS дополняет уже имеющиеся у Quest решения Cisco Powered IaaS и Cisco Hosted Collaboration Solutions, позволяя нашим заказчикам создавать собственные облака без начальных капиталовложений».

[1] Включает страны Европы, Ближнего Востока, Африки, а также Россию/СНГ.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.