Пресс-Релизы RSS

AllMoscowOffices.ru: рынок коммерческой недвижимости Москвы децентрализуется

12 December, 2013, МоскваAllMoscowOffices.ru Улучшенный аккаунт | 735 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В декабре 2013 года сервис AllMoscowOffices.ru представил авторское исследование московского рынка коммерческой недвижимости за III квартал 2013 года.

Обзор от AllMoscowOffices.ru наглядно демонстрирует, что динамика роста рынка коммерческой недвижимости Москвы на данном этапе не соответствует темпам поглощения этих площадей. Так, c начала года строители ввели в эксплуатацию 561 тыс. кв. м новых офисных помещений, тогда как объемы поглощения этих площадей по итогам III квартала составляют 24 тыс. кв. м. Количество вакантных помещений растет: по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года цифра увеличилась на 13%.

Московские компании чаще делают ставки на качество помещений, которые арендуют, считают в AllMoscowOffices.ru. Хотя в третьем квартале года падение цен на аренду площадей класса А составило всего 1%, тогда как классы В и В+ потеряли в цене целых 4%, объем поглощения класса В «просел» на 173 тыс. кв. м.

Анализ тенденций рынка коммерческой недвижимости от AllMoscowOffices.ru позволяет судить о перспективах в ближайшем будущем. Исходя из текущей децентрализации коммерческих площадей, автор обзора прогнозирует развитие рынка в Южном и Западном округах Москвы.

«Внутри Третьего транспортного кольца располагается 8,4 млн кв. м офисов и еще около 428 тыс. кв. м готовятся к вводу в эксплуатацию в 2013 — 2014 годах, — говорит автор обзора. — В связи с этим резких скачков ставок аренды в ЦАО не предвидится, однако цены на недвижимость в этом районе продолжат расти. Так, по итогам 2 квартала 2013 года стоимость аренды квадратного метра офисного помещения класса А в ЦАО с отделкой превысила $1000. Строительные компании делают ставки на Южный и Западный округи. Именно в этих районах ожидается наибольшее количество новых объектов в 2014-2015 годах».

Полный текст обзора можно найти на сайте AllMoscowOffices.ru.

О сайте:

Сервис AllMoscowOffices.ru предлагает бесплатную помощь в выборе и аренде офиса от собственника. AllMoscowOffices.ru позволяет осуществить аренду в 4 шага: подобрать подходящий вариант на сайте, отправить заявку на просмотр, посетить выбранные помещения и заключить договор с владельцем. Сотрудники сервиса сопровождают сделку на всех этапах, проводя бесплатные консультации.

Контакты:

123317, г. Москва, Пресненская наб., 10, Башня C

тел.: +7 (495) 742-44-63

e-mail: [email protected]




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.