Пресс-Релизы RSS

Философ-практик. Валерий Пекар на Бизнес форуме в НСК «Олимпийский»

15 November, 2013, КиевАссоциация Корпоративных Медиа Улучшенный аккаунт | 1091 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Бизнес форум «Инновации в коммуникациях» объединяет множество известных спикеров, состоявшихся лидеров отрасли. Среди хэдлайнеров и ведущие маркетологи, и бизнес-консультанты, и предприниматели. Но есть среди участников и такие, которые входят во все категории, на чьих докладах всегда переполненная аудитория. К таким спикерам, безусловно, относится Валерий Пекар.

Валерий ПекарПредприниматель с 20-летним стажем, один из самых успешных деятелей украинского выставочного бизнеса, Пекар начал свой путь в бизнесе еще в 1992. Вместе с партнером они создали компанию «Евроиндекс» и развили ее до уровня крупнейшего частного бизнеса в отрасли. Все это послужило отличной площадкой для открытия впоследствии ведущего выставочного центра страны «КиевЭкспоПлаза».

В.П.: Маркетологи ищут новые средства коммуникации в условиях падения эффективности традиционных медиа. Все успешные достижения в этой сфере объединяют четыре простых принципа: персонализация, диалог, измеримость результата, корпоративная ответственность.

Компания «Евроиндекс» является организатором более двадцати отраслевых B2B выставок, в полной мере воплощающих эти принципы. Ведь каждая выставка является местом личной встречи поставщиков с тысячами потребителей, независимой площадкой для продуктивного диалога, установления и поддержания отношений. Выставочная статистика (чистая площадь, количество участников и посетителей) каждый год проверяется и подтверждается н

езависимым аудитом, что позволяет объективно судить о маркетинговых возможностях выставок.

Кроме традиционных мероприятий, «Евроиндекс» каждый год пробует новые ниши и форматы. Одной из таких новинок является Human Capital Forum — выставка и конгресс, посвященные развитию человеческого капитала в личном и корпоративном измерении.

В.П.: Люди являются основной производительной силой современной экономики. Развитие людей – это ключ к эффективности, производительности, инновациям. Наши исследования показывают: именно здесь кроются самые большие резервы роста, именно здесь нужны прорывы. Более того, человеческий капитал – это ключевой ресурс развития страны.

Именно с этой темы начались исследования будущего, проводимые в формате форсайта командой «ВикиСитиНомика», членом которой является Валерий. Группа из восьми успешных профессионалов из разных сфер собралась три с половиной года назад, чтобы совместно разрабатывать и воплощать новые социальные технологии. Кроме моделирования будущего, «ВикиСитиНомика» занимается и другими проектами, нацеленными на системную интеграцию отраслевых, городских, профессиональных сообществ. Особое место среди этих проектов занимает территориальных брендинг. Совсем недавно завершен интересный проект по разработке туристического бренда Украины.

В.П.: Нам нужен туристический миф об Украине как о таком месте, куда бы человек захотел возвращаться снова и снова. Ища для этого почву в украинской истории, географии и национальном менталитете, мы разработали платформу для такого мифа: концепцию, стратегию, примеры туристических продуктов и коммуникации, а также логотип, слоганы, графический и текстовый конструктор для открытого творчества, музыкальный джингл и даже жест для флеш-мобов и фотографий в социальных сетях.

«ВикиСитиНомика» известна также открытыми бренд-сессиями Киева, Одессы, Харькова, Николаева, проектом «Смысловая платформа Украины», но в последнее время больше всего — форсайтами. Форсайт — это методология исследования и моделирования будущего, отличающаяся большим весом практических управленческих выводов в противовес чисто научным, а также проактивным взглядом на будущее как на результат целенаправленного конструирования, объединением рациональных (аналитических) и иррациональных (субъектных) подходов.

Форсайт наряду с другими методологиями изучения будущего является основой специализированного авторского курса «Управление будущим», который Валерий Пекар преподает в Киево-Могилянской Бизнес-Школе (kmbs) в программе для собственников бизнеса Presidents’ MBA.

В.П.: В последнее время бизнесу приходится работать в условиях, с одной стороны, максимальной неопределенности будущего, а с другой — высокого темпа перемен. В таких условиях ошибки могут стоить слишком дорого, а традиционные инструменты стратегирования не работают. Сокращение горизонта стратегического планирования происходит именно тогда, когда жизнь требует, напротив, его расширять. И здесь инструменты долгосрочного прогнозирования оказываются незаменимыми.

Другой курс, который Пекар регулярно читает не только в kmbs, но и в других бизнес-школах, а также на многочисленных открытых семинарах и в деловых клубах, — спиральная динамика. Это красивая и эффективная модель эволюции мышления, лидерства и управления, позволяющая менеджерам активно управлять изменениями в своих организациях.

В.П.: Может ли быть такое, чтобы люди в одно и то же время, в одном и том же месте жили в разных мирах? Может, если картина мира у них кардинально отличается. Картина мира представляет собой мощный фильтр, через который пропускается всё, что человек видит, слышит и ощущает. Мы видим в окружающем мире отражение только того, что есть в нашем сознании. И поэтому картина мира полностью определяет особенности наших поступков и принятия решений, принципы управления любыми организациями и вообще всё, к чему прикасается человек.

21 ноября Валерий Пекар выступит в качестве эксперта круглого стола на тему актуальных трендов предстоящего года. Также Пекар входит в состав жюри конкурса «Лучшее корпоративное медиа Украины 2013».

В.П.: Корпоративные медиа как тренд возникли сравнительно недавно, с падением эффективности традиционных медиа.«Пиар почти не виден» — великолепная стратегия мировых брендов, которые выпускают корпоративные журналы не с хвалебными одами себе любимым, а размещают статьи, интересные клиентам. Пиар в таких изданиях проходит между строк — в соответствующих духу бренда иллюстрациях, интервью с известными людьми, материалах, способных помочь клиенту в развитии его бизнеса или образа жизни.

Инновации в коммуникациях. Тренды 2014». Валерий выступит с темой «Маркетинговые тренды: изменения в поведении потребителей»

В.П.: Я расскажу о множестве способов заработать или потерять деньги, которые порождаются изменениями в поведении потребителей, – и только от слушателей зависит, сумеют ли они увидеть, воспользоваться возможностями, вовремя внедрить нужные инновации или же упустят их и попадут в ловушку миграции ценности. Об этом - 21 ноября на форуме инноваций.

Официальный сайт форума - http://innforum.com.ua

Программа: http://innforum.com.ua/index.php/programma

Для регистрации отправьте письмо с текстом

«Хочу на Форум!» по адресу: [email protected]

и заполните on-line заявку: РЕГИСТРАЦИЯ

http://www.acmu.com.ua/education/reg_forum/

 

ИННОВАЦИОННЫЙ партнер Форума – компания Global Spirits, бренд «Хортиця».

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ партнер: "Укрспортарена"

ПАРТНЕРЫ: ПАО «Львовоблэнерго», cеть европейских кафе-кондитерских «Реприза», Nestle в Украине, компания «Кофетрейд», фабрика пакетов SABONA, типография «ТРИАДА», web cats Digital, радио Киев 98FM, НПП «Лазерит», Kniga.biz.ua, ТМ «Stick Print», газета «Бизнес», Первая Украинская Сувенирная Компания, канал бизнес идей Business, финансовый портал Минфин, B2Blogger, Business Case Study, МАМИ, Advanter Group, rabota.ua, Республика прессы PressLook, АВІРСУ, НСК"Олимпийский", Фанк и Консалтинг, White Sales School, MIM, ARCHERS, AIESEC in Ukraine.

Организатор Форума: Ассоциация Корпоративных Медиа Украины

www.acmu.com.ua, +38 067 980 5259, [email protected]

 

Свои корпоративные проекты для участия в конкурсе "Лучшее Корпоративное Медиа Украины 2013" подали компании: "Global Spirits", Cai & Lenard law Firm, FitCurves, MacHOUSE, «Киевстар», Nestle Украина, OOO «Роберт Бош», OOO «Снежка-Украина», Platinum Bank, RedHead Family Corporation, АБ "Укргазбанк", АВІРСУ, АО «Новая линия», АО «ОТП Банк», АО «ПЛАСКЕ», АТ СГ "ТАС", PepsiCo Украина, Банк "Хрещатик", Група компаній «Укрлендфармінг», Группа компаний Winbau, Издательская группа "Свой Редактор", Компания Инком, Кофетрейд, Лазерит, Медицинский центр "Мать и дитя", ОАО «Райффайзен Банк Аваль», Одесский Клуб Путешественников, ООО "Брокард Украина", ООО "ИНТЕРПАЙП", ООО "Комфи Трейд" (COMFY), ООО "ЛАПП УКРАИНА ООО", ООО "Магигранд", ООО "НПК "Горные машины", ООО "Параллель-М ЛТД", ООО «БИЗНЕС.ЗАВАРНИК», ООО «Донбасская фармацевтическая компания», ООО «ЕВРАЗ УКРАИНА», ООО «Пластикс-Украина», ООО «САНДОРА» (PepsiCo Ukraine), ПАО "Альфа-Банк", ПАО "ПОЛТАВАОБЛЭНЕРГО", ПАО "Проминвестбанк", ПАО Акционерный банк "Пивденный", ПАО КБ «Хрещатик», ПАТ "Банк Національний кредит", ПАТ "Прикарпаттяобленерго", ПрАТ "РЕНОМЕ", САБОНА, Сеть магазинов парфюмерии и косметики ЖАН Niche Concept, Страховая группа "ТАС", Телекоммуникационная группа Vega, ТОВ "ДТЕК", ТОВ «Воля-Кабель», ТОВ «Глобал Білгі», ТОВ «СЕРВІС-ГРУП», ТОВ «СПН Огілві», Крафт Фудз Украина, Туристическое агентство «Блеск - тур», УГППС «Укрпочта», Укрзалізниця, ДП «Редакція газети «Магістраль», Університет банківської справи НБУ, Фармастор, ФК "Шахтер", ЧАО "МАКЕЕВКОКС", ЧАО "Фарлеп-Инвест", Юридическая Фирма «Лавринович и Партнеры» и многие другие.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.