Пресс-Релизы RSS

Opera Software Украина помогла Ришельевскому лицею приобрести ноутбуки для реализации проектов международного научного сотрудничества

12 November, 2013, ОдессаOpera Mobile Store Улучшенный аккаунт | 942 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Opera Softwarе Ukraine, подразделение норвежского производителя легендарных браузеров Opera, которое создало и управляет пятым по величине магазином мобильных приложений в мире, Opera Mobile Store, помогла Ришельевскому лицею приобрести ноутбуки для реализации проектов международного научного сотрудничества одаренных учащихся.

«Это не единоразовая помощь, Opera будет и в дальнейшем оказывать поддержку Ришельевскому лицею в проведении интеллектуальных соревнований среди школьников, а также поможет оснастить компьютеры лицензионным программным обеспечением для организации процесса дистанционного обучения»

Помощь украинского подразделения Opera сделает возможным участие талантливых одесситов в совместных научных проектах с детьми из разных городов и стран. На приобретенных на средства Opera Software ноутбуках ученики лицея будут моделировать физические явления, химические реакции, биологические и другие процессы естественных наук. Кроме того, теперь лицей получит возможность проводить международные интеллектуальные олимпиады по естественным дисциплинам среди учащейся молодежи.

„Поддержка Opera Software помогает нам в реализации государственной программы «Доступное образование. Для работы над проектами требуются не просто компьютеры, нужны мобильные рабочие станции, с которыми ребята смогут обрабатывать результаты научных исследований, полученные в полевых условиях, и прямо на месте в режиме реального времени обмениваться данными исследований с участниками проекта из других стран.Такой подход позволяет не только взаимодополнять знания, но и существенно расширить представление ребят о предмете“, — отметил директор Ришельевского лицея Валерий Яковлевич Колебошин в интервью Odessa Business NewsВице-президент Opera Software по управлению Opera Mobile Store Виктор Шабуров

„Это не единоразовая помощь, Opera будет и в дальнейшем оказывать поддержку Ришельевскому лицею в проведении интеллектуальных соревнований среди школьников, а также поможет оснастить компьютеры лицензионным программным обеспечением для организации процесса дистанционного обучения“, — подчеркнул вице-президент Opera Software Виктор Шабуров.

Руководство лицея и украинское подразделение Opera Software, офис которого расположен в Одессе, планируют в ближайшее время реализовать совместно с Одесским национальным университетом имени И.И.Мечникова проект, в рамках которого ученики Ришельевского лицея будут работать над созданием пользовательских программ различного уровня сложности вместе с профессиональными программистами Opera Software, а также студентами и аспирантами ВУЗа.

Opera Software Украина помогла Ришельевскому лицею приобрести ноутбуки для реализации проектов международного научного сотрудничества

Дополнительная информация:

Ришельевский лицей создан по указу императора Александра I в 1817 году. Лицей назван в честь генерал-губернатора края герцога Армана Эммануэля дю Плесси Ришелье, который был инициатором его создания. В 1865 году указом императора лицей преобразован в Новороссийский императорский университет. В 1989 — воссоздан как учебное заведение при Одесском национальном университете имени И.И.Мечникова для работы с одаренными учащимися, интересующимися естественно-математическими науками.

Opera Software — норвежская компания, производитель легендарных браузеров Opera. Решения Opera Software позволяют более чем 350 миллионам интернет-пользователей по всему миру узнавать и получать доступ к необходимому контенту и сервисам, вне зависимости от типа устройства, сети или месторасположения. В свою очередь, мы помогаем рекламодателям охватить важные для их бизнеса аудитории. Opera также поставляет решения и сервисы более чем 120 операторам мобильной связи по всему миру, помогая им предоставлять своим абонентам более быстрый и экономичный доступ в интернет.

Начиная с семейных фотографий и забавных видео и заканчивая бизнес-идеями, меняющими мировую экономику, — интернет всегда несет в себе открытие. Являетесь ли вы пользователем, впервые выходящим в сеть, или же международной корпорацией, стремящейся охватить целевую аудиторию, Opera может помочь вам совершать больше открытий в интернете.

Opera Software ASA присутствует на фондовой бирже Осло под обозначением OPERA. «Opera», «Opera Software», «Opera Mini» и логотип «O» являются товарными знаками Opera Software ASA. Прочие товарные знаки являются собственностью их владельцев. Более подробная информация об Opera представлена на сайте www.opera.com.

Контактная информация:

Борис Ходорковский,
пресс-атташе Opera Mobile Store
+38–095–279–8877
[email protected]

http://apps.opera.com/
https://www.facebook.com/Opera.Mobile.Store
https://twitter.com/OperaMobileApps
http://instagram.com/OperaMobileStore




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.