Пресс-Релизы RSS

Институт клеточной терапии представил Украину на Всемирном конгрессе пуповинной крови

5 November, 2013, КиевРА Мед-Инфо  | 329 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24–27 октября 2013 года в Монако состоялся IV Всемирный конгресс по пуповинной крови (ESH/ Eurocord-Ed/Eurocord World Cord Blood Congress IV), приуроченный к 25-летию со дня первого применения пуповинной крови.

С 1988 года, когда в клинике Св. Луи в Париже было проведено лечение ребенка с анемией Фанкони, пуповинную кровь трансплантировали более 30 тыс. пациентов с различными болезнями. Этот бесценный биологический материал – обладает рядом несомненных преимуществ. Во-первых, применение пуповинной крови – абсолютно этично и признано всеми религиями мира. Во-вторых, это идеальный источник для получения iPS-клеток, за открытие которых ученые Синья Яманака и Джон Гердон в 2012 г. получили Нобелевскую премию по медицине, а также  мезенхимальных стволовых клеток - для целей регенеративной терапии и выращивания сосудов. В-третьих, клетки пуповинной крови гораздо реже вызывают синдром «трансплантат-против-хозяина» даже при неполной иммунологической совместимости.

Среди 300 участников конгресса из разных стран мира, которые делились своими достижениями в применении пуповинной крови. Единственным среди банков пуповинной крови, Украину представлял Институт клеточной терапии. По данным конгресса в мире было отмечено  значительное увеличение числа трансплантаций пуповинной крови за последние 5 лет пациентам старше 50-ти лет.

Ученые также представили интересные доклады по изучению эффективности стволовых клеток пуповинной крови в лечении ран на экспериментальной модели буллезного эпидермолиза, злокачественных и доброкачественных заболеваний у детей, также было проведено практическое заседание по инновационным подходам к лечению серповидноклеточной анемии.

Всемирный конгресс пуповинной крови еще раз подтвердил чрезвычайную важность развития клеточных технологий и то, что Украина в этой области идет в ногу с современными тенденциями развития науки и медицины.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.