Пресс-Релизы RSS

ПУМБ на 7-ой позиции в рейтинге 35 самых надежных банков Украины

30 October, 2013, КиевПервый Украинский Международный Банк  | 347 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Благодаря стабильно успешным финансовым показателям ПУМБ поднялся с 15-го на 7-е место в рейтинге самых надежных банков Украины.

Второй год подряд журнал «Корреспондент» совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital публикует рейтинг самых надежных банков Украины. Он составлен на основе анализа пяти ключевых показателей – адекватности капитала, ликвидности, эффективности деятельности, соотношения кредитов и депозитов, а также наличия поддержки со стороны акционеров. За каждый из показателей банку присваивались определенные баллы.

Для составления рейтинга была проанализирована деятельность 56 финансовых учреждений, чей портфель розничных депозитов превышает 1 млрд. грн. На их долю в сумме приходится 91% (378 млрд. грн.) общего объема депозитов населения. В итоговый список вошли 35 банков с наилучшим суммарным баллом. По сравнению с прошлогодней 15-й позицией, 7-е место ПУМБ в рейтинге надежных банков Украине – более чем успешное.

Высокие позиции украинских и российских банков в составленном рейтинге эксперты связывают с уходом с отечественного рынка ряда иностранных финансовых учреждений, продавших свои украинские дочки. Доля иностранного капитала в уставном капитале банков Украины сократилась с 42% в конце 2011 года до 34% в августе 2013-го.

Подробнее о результатах рейтинга можно узнать в журнале «Корреспондент» №42 от 25 октября 2013 г.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.