Пресс-Релизы RSS

2-й Российский Агропродовольственный Форум: прогнозы и тенденции 2008. GoodsMatrix.ru – медиапартнер мероприятия

15 October, 2008, Санкт-ПетербургКомпания Goodsmatrix  | 1985 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23-24 сентября в Москве в рамках международной выставки «WorldFood 2008» состоялся 2-й Агропродовольственный Форум, главная тема которого – перспективы и тенденции развития аграрно-продовольственного рынка. Прогнозы и тенденции 2008.Проект GoodsMatrix.ru стал медиапартнером мероприятия.

На Форуме присутствовали представители власти, бизнеса, научные деятели, работники сельского хозяйства, руководители крупнейших российских торговых сетей, журналисты. Крупнейший пищевой форум, с успехом проводится в течение многих лет, позволяет большому количеству  профессионалов ознакомиться с новыми тенденциями и демонстрирует последние достижения в производстве продуктов питания.

В ходе работы секций отрасль рассмотрена как в целом, так и в разрезе каждой составляющей продовольственной цепочки: от сельского хозяйства и переработки, до оптовой и розничной торговли.

Среди участников Форума много громких имен: Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин, руководитель аппарата комитета ГД РФ Николай Калинин, первый зам. директора Института экономики Академии Наук РФ Дмитрий Сорокин, генеральный директор Института конъюнктуры аграрных рынков (ИКАР) Дмитрий Рылько, Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, директор ВНИИ садоводства им. И.В. Мичурина Владимир Гудковский, представитель Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США Рональд Тросл, специалист Службы научных исследований Конгресса США Ранди Шнепф и др.

На Форуме рассматривались вопросы мировой аграрной политики, взаимоотношения производителей и розничных сетей, динамика спроса на сельскохозяйственные продукты и продовольствие, проблемы инвестиций в АПК, развитие мясного, молочного, масложирового секторов. Вот лишь некоторые названия докладов: «Mировые рынки с/х продукции и продовольствия в настоящее время и в будущем. Факторы и последствия роста цен на продовольствие в мире», «Инновации и модернизация в сельском хозяйстве», «Торговое и связанное финансирование: возможности для внешнеэкономической деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей», «Земельная ипотека: возможности и ограничения», «Состояние рынка овощей и фруктов в России. Факторы, влияющие на динамику цен. Прогноз цен на ближайший сезон», «Обзор рынка упакованных продуктов и напитков и социально-экономические последствия растущих цен на продовольствие», «Контроль качества пищевой продукции в розничном секторе: от поля до прилавка магазина», «Бренд в аренду»: лицензионная модель на рынке продуктов питания».

Закончился Форум работой в трех секциях, посвященных рынкам молока, мяса и зерновых, на которых специалисты отраслей обсуждали наиболее актуальные для них. 

Одно из наиболее значимых событий Форума – работа столов переговоров и «Центра закупок сетей», где производители и поставщики предложили напрямую свою продукцию главам отделов закупок ведущих российских и международных сетей. Это новое для WorldFood мероприятие вызвало большой интерес участников - представители крупнейших компаний общались и налаживали новые контакты.     

Отдельный стенд на Форуме занимал Интернет-Каталог GoodsMatrix.ru. Здесь сотрудники портала знакомили докладчиков, участников Форума с наработками  GoodsMatrix.ru. Демонстрировали действие системы сканирования штрих-кодов- «СКАНЕР ШТРИХКОДОВ». Это совершенно новая технология поиска товаров в Интернете по штрихкоду через веб-камеру. Данная система – стала одной из фишек Форума. Прямо у стенда посетители могли ознакомиться с последними новостями FMCG-рынка,  материалами о качестве продуктов, а также найти любую информацию о продуктах (состав, производитель, цена и др.) и все на сайте GoodsMatrix.ru.

Участие Интернет – Каталога GoodsMatrix.ru во 2-м Агропродовольственном Форуме создало новые возможности, перспективы для роста проекта, добавило сотрудникам новых идей,  прибавило опыта и просто доставило удовольствие.  




                                             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.