Пресс-Релизы RSS

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» присвоило рейтинг финансовой устойчивости СК «КРЕМЕНЬ» на уровне uaA+

9 October, 2013, КиевExpert-Rating  | 522 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




09 октября 2013 года рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» принял решение о присвоении рейтинга финансовой устойчивости страховщика ЧАО «СК «КРЕМЕНЬ» (код ЕГРПОУ 24559002) на уровне uaA+.

Страховщик с рейтингом uaA+ характеризуется высоким уровнем финансовой устойчивости по сравнению с другими украинскими страховщиками. Присваивая высокий уровень рейтинга, РА «Эксперт-Рейтинг» опиралось на выводы аналитической службы Агентства, сделанные по итогам анализа финансовой отчетности страховщика за первое полугодие 2013 года.

  • СК «Кремень» относится к разряду крупных страховых компаний. Объем валового бизнеса Компании за первое полугодие 2013 года превысил 1 390 млн. грн., что занимает, примерно, 10% общего объема украинского рынка. Компания имеет большой опыт участия в различных тендерах и весомую корпоративную клиентскую базу.
  • Компания поддерживает хороший уровень диверсификации портфеля по видам страхования. На крупнейший вид страхования по итогам первого полугодия 2013 года приходится только 26,8% валовых премий, всего на три крупнейших вида — примерно 59%.
  • На конец первого полугодия 2013 года СК «Кремень» демонстрировала высокое качество активов и значительный прирост ликвидных активов в форме денежных средств и их эквивалентов, а также адекватные подходы к формированию перестраховочного покрытия.
  • Акционер Компании VSK Insurance Group имеет ярко выраженную отраслевую специализацию на страховой индустрии. По мнению Агентства, акционер страховщика может при необходимости оказать ему адекватный уровень внешней поддержки.
  • На протяжении последних 2,5 лет деятельность СК «Кремень» остается прибыльной, Компания сгенерировала значительный денежный поток, который был направлен на докапитализацию.
  • По мнению Агентства, ТОП-менеджмент СК «Кремень» придерживается оптимальной стратегии развития, что позволило одновременно обеспечить существенный прирост объемов валового бизнеса и демонстрировать повышенный уровень достаточности капитала, а также хорошее качество активов и избыточную ликвидность.

Полное обоснование рейтинговой оценки, присвоенной РА «Эксперт-Рейтинг», содержится в рейтинговом отчете на сайте агентства http://www.expert-rating.com/rus/rating-list_individualnye_reitingi_strah_reiting_chao_sk_kremen_rr_kremen_09.10.2013.

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.