Пресс-Релизы RSS

Рейтинг Компании «Агентство по управлению задолженностью» Группы Компаний CredEx подтвержден на уровне uaA.col

8 October, 2013, КиевExpert-Rating  | 695 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




08 октября 2013 года на заседании рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг» было принято решение обновить инфраструктурный рейтинг коллекторской Компании «Агентство по управлению задолженностью» Группы Компаний CredEx на уровне uaA.col (высокий уровень надежности).

Рейтинг указывает на высокий уровень готовности Компании к исполнению своих фидуциарных обязательств перед клиентами. Подтверждая рейтинг, Агентство руководствовалось результатами работы Компании за первое полугодие 2013 года.

  • По состоянию на 01.07.2013 г. объем активов Компании составил 2,425 млн. грн., что на 75,37% выше аналогичного показателя по состоянию на ту же дату 2012 года. В то же время, собственный капитал Агентства по управлению задолженностью в период с 01.07.2012г. по 01.07.2013г. уменьшился на 37,63% и на отчетную дату первого полугодия 2013 года составил 0,487 млн. грн. В результате коэффициент автономии снизился на 36,39 п.п. и по итогам первых шести месяцев текущего года составил 20,08%.
  • Согласно итогам первого полугодия 2013 года объем кредитной задолженности, принятый на инкассацию по агентской схеме, вырос почти в 4 раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2012 года и достиг отметки в 1,209 млрд. грн. При этом на 95,83% увеличился объем инкассированной задолженности, принятый на инкассацию по агентской схеме, и по состоянию на 01.07.2013г. составил 23,991 млн. грн. Таким образом, соотношение между объемом принятой и инкассированной задолженности по агентской схеме снизилось на 3,04 п.п. до 1,98%. Объем выкупленной задолженности у кредитных институтов и компаний финансового сектора по состоянию на отчетную дату первого полугодия 2013 года составил 966,984 млн. грн.
  • За первые шесть месяцев текущего года выручка Группы Компаний составила 2,314 млн. грн., что на 29,96% меньше аналогичного показателя 2012 года. Операционные затраты сократились на 30,36% и по итогам первого полугодия 2013 года их объем составил 2,444 млн. грн. В результате снижения операционных затрат и выкупленной проблемной задолженности, а также несмотря на сокращение выручки, Компании удалось уменьшить чистый убыток до 129,7 тыс. грн.

Основные показатели работы коллекторской Компании «Агентство по управлению задолженностью» Группы Компаний CredEx опубликованы на сайте РА «Эксперт-Рейтинг» http://bit.ly/1gq4XKy

Проанализировав деятельность Агентства по управлению задолженностью, РА «Эксперт-Рейтинг» отмечает рост активов, объемов бизнеса, а также существенное сокращение убытка за счет снижения объема операционных затрат и выкупленной проблемной задолженности. Главным достижением первых двух кварталов 2013 года Группы компаний CredEx Агентство считает существенный, а именно четырехкратный, прирост задолженности, выкупленной по агентской схеме. Такой прирост указывает на то, что коллекторская компания обеспечила себя бизнесом на несколько ближайших кварталов.

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.