Пресс-Релизы RSS

АКСИМЕД обновил медицинскую информационную систему AKSi-офис

3 October, 2013, МоскваАКСИМЕД  | 1180 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Теперь это бесплатное решение по информатизации здравоохранения поддерживает работу с операционной системой Microsoft Windows 7 и пакетом Microsoft Office 2010

«Информатизация здравоохранения непрерывно развивается, и АКСИМЕД как один из лидеров отраслевого рынка вносит важную лепту в этот процесс. Бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис уже стала незаменимым помощником сотен врачей и медсестер, и выход ее новой версии для Windows 7 и Microsoft Office 2010, безусловно, еще более облегчит их важный и ответственный труд»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) выпустила новую версию медицинской информационной системы (МИС) AKSi-офис.  Теперь это бесплатное решение по информатизации здравоохранения поддерживает работу с операционной системой Microsoft Windows 7 и пакетом Microsoft Office 2010.

Актуальность выхода новой версии трудно переоценить: сейчас медицинскую информационную систему AKSi-офис применяют сотни пользователей в 14 странах мира:

  • наибольшее число пользователей приходится на Россию (90,3%); далее следуют Украина (4,6%), Казахстан (1,2%), другие страны СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан), а также Болгария, Грузия, Израиль, Черногория;
  • на долю учреждений здравоохранения приходится 81,4% пользователей медицинской информационной системы AKSi-офис; на втором и третьем местах — образовательные учреждения (7,5%) и ИТ-компании (5,6%); МИС AKSi-офис востребована также в органах государственной власти и управления, страховых компаниях, на промышленных предприятиях;
  • более половины пользователей этой МИС (50,1%) работают в учреждениях, организациях, предприятиях с численностью персонала свыше 100 человек.

Столь высокая популярность МИС AKSi-офис обусловлена следующими причинами:

  • эта медицинская информационная система эффективно автоматизирует ключевые направления деятельности врачей, медицинских сестер, других сотрудников лечебно-профилактических учреждений, избавляя их от рутинных операций и исключая вероятность возникновения ошибок;
  • в состав МИС AKSi-офис входят пять типовых шаблонов наиболее распространенных медицинских документов — талон амбулаторного пациента, рецепт, выписка из медицинской карты, переводной и выписной эпикриз, статистическая карта выбывшего из стационара;
  • медицинская информационная система AKSi-офис предоставляет пользователям онлайновый доступ к самым актуальным данным Реестра лекарственных средств (действующие вещества) и Международного классификатора болезней (наименования и коды заболеваний).

Эффективность и востребованность медицинской информационной системы AKSi-офис получила высокую оценку и в профессиональной среде: эта МИС вошла в пятерку победителей конкурса решений по информатизации здравоохранения Microsoft4Doctors и была удостоена  Специального диплома  конкурса «Лучшая медицинская информационная система», ежегодно проводящегося под эгидой Минздрава России.

«Информатизация здравоохранения непрерывно развивается, и АКСИМЕД как один из лидеров отраслевого рынка вносит важную лепту в этот процесс, — комментирует выход новой версии МИС AKSi-офис генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис уже стала незаменимым помощником сотен врачей и медсестер, и выход ее новой версии, безусловно, еще более облегчит их важный и ответственный труд».

Дистрибутивы медицинской информационной системы AKSi-офис доступны для скачивания в Ресурсном центре  по информатизации здравоохранения, действующем на сайте АКСИМЕД. Получить эти дистрибутивы можно будет также на стендах АКСИМЕД в ходе XIV Ежегодной специализированной конференции и выставки «Информационные технологии в медицине» (конгресс-центр гостиницы «Космос», 10-11 октября) и IV Всероссийского форума руководителей учреждений системы здравоохранения (отель «Рэдиссон Славянская», 18-19 ноября).




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.