Пресс-Релизы RSS

5 июля 2013г состоится 3-ая ежегодная Всеукраинская практическая конференция «B2BMaster-2013: Битва Лучших Тренеров»

13 September, 2013, КиевТрейдмастер  | 660 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 июля 2013г. лучшие Тренеры и Бизнес-консультанты В2В-рынка из Украины и России встретились на одной площадке и соревновались за предоставление более 140 владельцам и топам В2В-компаний лучших практических инструментов в сфере продаж и управления, в рамках уже 3-ей ежегодной Всеукраинской практической конференции «B2BMaster-2013: Битва Лучших Тренеров»

Организатор «БИТВЫ ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ» — B2B Медиа-группа TradeMaster® Group (www.TradeMaster.UA)

Партнерами конференции стали: Партнер контрактного производства — Портал об СТМ www.PrivateLabel-TM.com, Образовательный Партнер — Moscow Business School. Партнер по развитию Бренда — Vladimir Voronov International Branding Agency.

«БИТВА ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ» проходила в 2 параллельных потоках: В2В-продажи и В2В-управление

  • Продажи, переговоры:

Топ-Тренеры секции «В2В-ПРОДАЖИ» поделились эксклюзивными наработками в области развития системы продаж в В2В-компании и необходимых навыков руководителя и специалиста по продажам.

Максим ГОРБАЧЕВ, тренер-консультант (Россия), рассказал о системном подходе к организации работы отдела продаж.Первый шаг: разделить функции. Второй: развитие клиентов. Автоматизировать процессы, вводить правила работы с существующими клиентами. Третий шаг: организация поиска новых клиентов.

Валерий ГЛУБОЧЕНКО (InforManager) считает, что важнейшим навыком является работа со шкалой согласия, когда менеджер начинает сотрудничество с компанией не на основании расхождений, а на основании того, с чем клиент согласен (даже если это не 100% от возможного коммерческого предложения).

Александр СОКОЛОВ (В2В Тренинговый центр TradeMaster®) рассказал о существующих техниках и механизмах влияния и убеждения в B2B-продажах. Основным в продажах эксперт считает навык достижения желаемого, контроль над ситуацией.

Олег АФАНАСЬЕВ («Business Systems») рассказал о трансовых техниках подготовки к переговорам, среди которых техника «двух стульев». Садясь на стул, человек принимает позицию собеседника, пересев на другой — позицию второго. Это помогает понять позицию сторон и просчитать все возможные варианты еще до переговоров.

Ваче ДАВТЯН («Промкабель-Электрика») рассказал, как наслаждаться переговорами и получать результат. Если что-то нравится, найдутся аргументы в пользу этого решения. Поэтому первый этап — установить «мостик» доверия с партнером. Второй — выяснить реальную потребность клиента, его бизнес-цели. И создать ценность для клиента в соответствии с его целями.

Максим ГОЛУБЕВ («Brain Energy») рассказал о секретах успешных В2В-коммуникаций. Для эффективных переговоров необходимо «продать себя». Главное правило: «Стучитесь и Вам откроют, только не увлекайтесь стуком в одну дверь».

Алексей УРВАНЦЕВ («ПОДЪЕМ ПРОДАЖ», Москва) предоставил следующие инструменты повышения эффективности. Первый этап — мониторинг клиентов, факторов отказа и выбора. Второй — мониторинг конкурентов. Далее — мониторинг отдела продаж. И только потом — тренинги для отдела продаж.

Екатерина КИКТЕВА (SysSales, Москва) представила практики, развивающие мотивацию достижения сотрудников в В2В-продажах: вдохновение и конкуренция, синдром достижения и синдром потребления, основывающиеся на принципах: постановка невероятных задач и достижение результата во что бы то ни стало; перфекционизм, постоянное улучшение.

Как увеличить продажи в 1024 раза знает Борис ЖАЛИЛО (BusinessSolutionsInternational, Москва). Во-первых, увеличить количество сделок и средний чек, количество товарных позиций в заказе и среднюю цену товара. Во-вторых, увеличить количество сделок за счет роста контактов с клиентами и расширения воронки продаж. Данные комбинации возможно повторять много раз, достигая все большей эффективности в продажах.

Дмитрий СЕМИН (Semin Group, Москва) может нейтрализовать возражения и привести к заключению сделки благодаря технологии «Весы». Первый шаг: соглашение с возражениями клиента. Второй шаг — внимание переводится на плюсы. Третий шаг — клиент сам называет плюсы. И четвертый — вопрос о том, что для него важнее: минусы или плюсы. Клиент сам называет плюсы и себя убеждает.

  • Менеджмент, управление персоналом:

Топ-Тренеры секции «В2В-УПРАВЛЕНИЕ» поделились практическими наработками развития управления в В2В-компании и навыков руководителя.

На каждом этапе развития компании существуют корпоративные кризисы, выйти из которых возможно при модернизации организационной структуры, утверждает Павел ЕРМОЛЕНКО («Снайпер»). Любой кризис разрешим при наличии трех ресурсов — денег, времени, полномочий; и двух условий — ни один из ресурсов не может быть равен нулю; недостаток одного компенсируется увеличением других.

Источниками роста продаж в B2B-сфере Алексей ВИНОГРАДОВ (МИМ-Киев) называет: привлечение новых клиентов, увеличение потребления существующими клиентами. Выбирая маркетинговую стратегию, начать следует с анализа целевого потребителя, конкурентов, ресурсов для продвижения в арсенале.

Сергей ДАЦЕНКО (B2B Тренинговый центр TradeMaster®) рассказал, что выступление руководителя перед сотрудниками должно основываться на выгоде двух сторон. Идеальный оратор всегда помнит о: имидже, положении в пространстве, речи, голосе, языке тела, зрительном контакте, диалоге с аудиторией, структуре выступления, формировании эмоций, юморе и визуальной презентации и пр.

Андрей АНУЧИН («MoscowBusinessSchool Украина») объяснил, что любое обучение сотрудника следует начинать с тела: мимика и жесты должны быть продолжением поставленных целей.

В команде все должны быть единомышленниками, а продукт продаваться уже на этапе разработки. Владимир ВОРОНОВ (Vladimir Voronov Branding Agency) отмечает:«Успешное управление зависит от наличия идеологии в компании».

Юлия АЛЕКСЕЕВА («ZABUGOR.COM») отмечает, что для компании, которая ставит своей целью планомерное развитие и стабильный рост, важно обучать своих сотрудников и постоянно повышать их компетентность.

Андрей Крючков (В2В Тренинг-центр TradeMaster®) выделяет два метода работы с сопротивлениями сотрудников в адрес изменений в компании: метод «Выталкивания» — неотвратимость изменений; метод «Вытягивания» — мотивация к изменениям.

Григорий ХМЕЛЬНИЦКИЙ («Griconsult») продемонстрировал техники динамической фасилитации (взаимодействие людей в команде для получения результатов).Алгоритм прост: 1) выявление проблематики; 2) групповое исследование; 3) виденье будущего; 4) определение, что можно сделать уже сейчас для достижения результата.

Как выявить, подобрать и замотивировать эффективного менеджера по продажам для В2В-компании? Алла КОНЯЕВА («Анкор Лизинг») рекомендует: сформировать представление, КТО нужен компании; комбинировать различные виды интервью; учитывать риски; формировать у менеджеров системное мышление.

Владимир МАЛИЧЕВСКИЙ («Живое дело») считает, что система продаж начнет успешно функционировать автономно через 1,5 года, если компания предварительно пройдет следующие этапы: 1. руководитель отработает навык написания процессов обучения специалистов по продажам; 2. персонал обучится процессам; 3. применение полученных знаний будет систематично отслеживаться.

В ходе Конференции Участники выделяли лучшие доклады своими оценками.

Победителями среди Лучших Тренеров в секции «В2В-Продажи» стали:

  1. «Золотой Тренер»: Валерий ГЛУБОЧЕНКО (InforManager)
  2. «Серебряный Тренер»: Дмитрий СЕМИН (Semin Group)
  3. «Бронзовый Тренер»: Ваче ДАВТЯН («Промкабель-Электрика»)

Победителями среди Лучших Тренеров в секции «В2В-Управление» стали:

  1. «Золотой Тренер»: Владимир МАЛИЧЕВСКИЙ («Живое дело»)
  2. «Серебряный Тренер»: Андрей Крючков (В2В Тренинг-центр TradeMaster®)
  3. «Бронзовый Тренер»: Юлия АЛЕКСЕЕВА («ZABUGOR.COM»)

Организатор мероприятия B2B Медиа-группа TradeMaster® Group (www.TradeMaster.UA) благодарит всех Участников конференции, Партнеров, Спикеров за активную позицию и плодотворное сотрудничество!




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.