Пресс-Релизы RSS

«Монтос-Дом» создает неоготику для Подмосковья

2 September, 2013, МоскваООО «Монтос-Дом»  | 1270 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Четырехэтажное здание в стиле английской неоготики – так будет выглядеть въездная группа поселка таунхаусов «Кембридж» на Новорижском шоссе.

Компания  «Монтос-Дом», которая является генеральным подрядчиком проекта «Кембридж», в конце августа продемонстрировала эскизы въездной группы и приступила к ее проектированию. Монолитный железобетонный каркас постройки предполагается отделать красным облицовочным кирпичом – в духе викторианской архитектуры, – а фасад и кровлю декорировать популярными в ту эпоху готическими элементами (стрельчатые проемы, арки, витражные окна, лаконичные башенки и шпили).

В данном случае здание административного назначения выполняет не просто традиционную функцию КПП. Оно служит визитной карточкой концептуального проекта, поскольку первым встречает гостей на въезде в небольшой «староанглийский» по духу городок, которым претендует стать подмосковный «Кембридж». В основе концепции поселка – не просто внешняя стилизация, а британские стандарты жизни и образования. Здесь будет открыта средняя школа с британскими преподавателями и Экзаменационный центр Кембриджского университета. Поэтому архитекторы «Монтос-Дом» стремились подчеркнуть преемственность со старейшим образовательным центром Европы. Внешний облик административных зданий призван рождать ассоциации с соборами и колледжами реального Кембриджа.

Для создания стилистически достоверной геометрии фасада въездной группы будут использованы характерные элементы из пенодекора (карнизы, наличники, тимпаны, розетки и т.д.). Они производятся структурным подразделением генподрядчика ООО «Монтос-Дом» по специально разработанным под данный проект эскизам. Использование легкого пенополистирола в столь сложной стилизации как неоготика, позволяет избежать лишней нагрузки на конструктив и дает архитекторам большую творческую свободу.

Внешний облик жилой части «Кембриджа»  будет более спокойным, викторианским, с использованием лишь части декоративных элементов. Это таунхаусы на 6-8-10 секций с различной архитектурой мансардных окон. Поселок расположен в 25 км от МКАД по Новорижскому шоссе, в зеленом месте в 3 км от трассы близ д.Покровское. Следует отметить, что готика – стиль непростой, требует от проектировщиков чувства меры и художественного вкуса.  Многолетний опыт специалистов «Монтос-Дом» позволяет компании успешно реализовывать для девелоперов в том числе и столь сложные с точки зрения эстетики проекты.

Справка:

Компания «Монтос-Дом» работает в качестве архитектурно-проектной и строительной организации с 1990 года. Является генеральным подрядчиком множества известных загородных поселков на самых престижных подмосковных направлениях («Бристоль», «Акватория Истры», «Западная Долина», «Остров Эрин» и др.). Предлагаемые компанией архитектурные решения представлены во всех ценовых нишах – от «премиум» до «эконом», а также охватывают весь возможный спектр потребностей заказчика с точки зрения конструктива и используемых строительных материалов (таунхаусы, коттеджи, загородные дома).

Контакты:

Москва, ул. Островитянова, д.13
(495) 539-20-09
[email protected]
www.montos.ru




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.