Пресс-Релизы RSS

На Московской площади Санкт-Петербурга пройдет знакомство с чайными и кофейными традициями планеты

28 August, 2013, МоскваВыставочная компания «Асти Групп»  | 553 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Жители и гости Санкт-Петербурга приглашаются в эти выходные, с 30 августа по 1 сентября, на Московскую площадь, где уже в шестой раз состоится Международный фестиваль чая и кофе. Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Генеральный партнер фестиваля − Группа компаний «Орими Трэйд», официальные партнеры ЗАО «КОНТИ-РУС», ЗАО Торговый дом «Озерский Сувенир», Компания «КОМУС», «Автоцентр Аврора».

На фестивале свою продукцию и услуги продемонстрирую чайные и кофейные компании из России и зарубежных стран, состоится торжественное награждение победителей Международного конкурса чая и кофе, организованного выставочной компанией «Асти Групп» и ООО «Международный фестиваль чая и кофе».

Для посетителей также подготовлена разнообразная развлекательная и познавательная программа, рассчитанную на всех членов семьи, которая познакомит гостей с чайными и кофейными традициями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.

На главной сцене фестиваля состоятся выступления артистов Санкт-Петербурга. Посетители смогут принять участие в инсталляциях древних и современных чайных и кофейных церемоний и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях народов мира.

Значительная часть территории фестиваля традиционно отведена под детскую тематическую площадку «Чайное царство, кофейное государство», где будут работать сказочные мастера в зоне волшебных ремёсел, и ребята при помощи мастеров в образах сказочных персонажей, соответствующих стилистике мероприятия, смогут создать фигурки и композиции на чайную и кофейную тематику.

С 2011 года неотъемлемой частью культурной программы фестиваля является Международный конкурс искусств «МирArt». За два года существования конкурс искусств «МирArt» стал стартовой площадкой для многих коллективов и исполнителей, выступающих в различных жанрах, стилях и направлениях. Отличительной особенностью конкурса является попытка провести параллель между традициями чаепития и потребления кофе, и различными видами искусств. Специально для этого были учреждены номинации «Чайное дерево», «Кипят'OK» и «Zavarka», каждая из которых объединяет в себе выступления артистов и коллективов, ассоциативно связанных с чайной и кофейной тематикой. Победители творческого конкурса «МирArt» будут награждены памятными кубками, подарочными сертификатами по системной программе в школе джаза и мюзикла J&M School, бытовой техникой от компании «КОМУС».

Трёхдневная конкурсная программа будет оцениваться компетентным жюри, в состав которого в разные дни фестиваля искусств, войдут: заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель легендарной детской шоу-группы «Саманта», лауреат премии Юнеско Евгения Зарицкая; заслуженный работник культуры РФ, дирижёр Светлана Адясова; режиссёр, певица, лауреат Международного конкурса актёрской песни Ирина Телеева; юмористы и пародисты, лауреаты Всероссийского конкурса артистов эстрады Владлен Лернер и Денис Воробьёв; заслуженный деятель искусств России, композитор, член союза композиторов Виктор Мосенков; радиоведущая, автор-исполнитель Маша Рыжова; режиссер и актер Александр Большаков; оперный и камерный певец, режиссёр музыкального театра Сергей Сметанин; певица и педагог, лауреат всероссийского фестиваля «Весна романса»; актриса и певица, лауреат ТВ конкурса «Шлягер года» Елена Жук; автор-исполнитель, популярная певица и актриса Юлиана Ян; популярная певица, лауреат фестиваля «Весна романса», актриса театра «Балтийский дом» Алина Атласова, автор-исполнитель, актриса, певица кавалер орденов «За Службу России» и «Долг и Честь» Ольга Фаворская, популярный артист кино, солист группы «АН-2», звезда скетчкома «Анекдоты» Антон Юрьев; популярный композитор, поэт, певец, продюсер, Лауреат «Песни года»Лауреат премии «Золотой граммофон» Русского радио Игорь Латышко и другие известные представители культурной и общественной жизни страны.

В концертной программе фестиваля примут участие звезды российской эстрады: скрипичный дуэт Dolce, солистка группы «Декамерон» Елизавета Родина, Маша Рыжова, Алина Атласова, Антон Юрьев, Игорь Латышко, певица Афина и многие другие популярные артисты и коллективы.

Ведущие культурной программы фестиваля ‒ артист театра и кино, лауреат гуманитарного фонда «Личность Петербурга» Владимир Веселкин и актриса театра и кино Ольга Дмитриева.

Организаторы уверены, что все гости Международного фестиваля чая и кофе смогут зарядиться положительными эмоциями от встречи с любимыми напитками и творчества лучших коллективов и исполнителей. Вход для жителей и гостей города бесплатный. Торжественное открытие фестиваля состоится 30 августа в 15.00. Фестиваль будет работать 30 и 31 августа с 10.00 до 22.00, 1 сентября – с 10.00 до 20.00.

Генеральные информационные партнеры фестиваля: Газета больших городов «Мой район», городской информационный портал MR7.ru, радио «Юмор FM – Санкт-Петербург», телеканалы «Еда» и «ТелеДом».

Подробная информация о программе фестиваля на сайте: www.festea.ru.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.