Пресс-Релизы RSS

Опыт и вдохновение от ведущих HR-директоров получили участники HR Days in Ukraine 2013 (Летний сезон)

27 August, 2013, КиевMeeting Point Улучшенный аккаунт | 1183 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


30-31 июля в Киеве состоялся форум HRDaysinUkraine 2013 Летний сезон, который  был посвящен стратегической роли HR в успехе компании. Спикеры форума, HR-специалисты ведущих отечественных и зарубежных компаний, презентовали доклады, основанные на опыте украинских и международных компаний. На площадке события участники поделились успешными кейсами в управлении персоналом, и нашли новые пути для развития лидирующей команды.

По мнению участников форума, форматы, в которых они принимали участие, были очень разноплановыми и эффективными. Альбина Дудко, Руководитель отдела обучения и развития персонала корпорации «Биосфера», прокомментировала важность данного мероприятия: «HR Days in Ukraine — это знаковое мероприятие для HR, которое позволяет поделиться опытом, почувствовать поддержку коллег и получить вдохновение для применения приобретенных знаний».

Как поделилась после мероприятия Виктория Желдак, Директор по персоналу компании «Биосфера»: «Форум — это знаковое мероприятие для HR, которое позволяет поделиться опытом, почувствовать плечо друга и получить вдохновение». Участница HR Days in Ukraine 2013 Летнего сезона Юлия Петрова, HR Директор, компании «Екатеринославские мебельные материалы» поблагодарила организаторов* за прекрасную организацию, актуальные темы, харизматичных и профессиональных докладчиков, с которыми удалось пообщаться на площадке события.

Двухдневное событие началось с официального открытия и фотосессии участников на красной HR дорожке. В рамках сессии «Стратегическая роль HR в успехе компании», которую модерировала Анна Власова, директор Школы HRM, с первым докладом «Реализация Стратегии Неизбежна» выступила Ольга Бережная, Директор по управлению персоналом компании МТС.

Продолжила выступления Владислава Рутицкая, HR-директор компании «Мрия Агрохолдинг» с докладом «Стратегическая роль HR в успехе компании». В презентации спикер рассказала об изменении роли HR в своей компании в направление стратегического бизнес партнерства, системе развития персонала, измерении эффективности HR-подразделения.

Далее выступила Леонтина Гловер, Начальник управления организации медицинского сервиса «ИНГО Украина». В своем докладе «Обслуживание застрахованных по программам ДМС. Что происходит за кулисами?» г-жа Гловер рассказала об оптимизации затрат страховой компании и работе с поставщиками услуг, включая лечебно-профилактические учреждения и аптеки. 

Тимофей Кучер, Начальник отдела по подбору персонала и развитию бренда работодателя Metro Cash & Carry Ukraine, презентовал доклад «HR: как стать стратегическим бизнес-партнером», в котором поделился информацией о кадровом резерве МЕТРО Кеш и Керри Украина, рассказал о долгосрочном планировании.

Специальный доклад «Экспертная медицинская помощь женщинам как часть мотивационной программы компании» был презентован Еленой Черненко, Менеджером по связям с общественностью медицинского центра Исида-IVF.

Следующим было выступление Игоря Старикова, Директора по персоналу «ТАС Групп», который выступил с докладом «HR как провайдер стратегических изменений в компании» и рассказал о  стратегии развития, роли внутренних коммуникаций в формировании единых целей и единонаправленного движения в преодолении коммуникационных пробелов.

Ирина Гнутова, Заместитель директора по персоналу, и Екатерина Бандуровская, Ведущий менеджер по нематериальной мотивации ГК «АЛЛО» выступили с докладом «Ценности компании – просто о сложном». Спикеры объяснили роль ценностей в достижении стратегических целей компании, поделилась опытом реализации в работе ценностей АЛЛО.

В рамках сессии «HR – лидер. Истории успеха лучших HR директоров Украины» модератор Наталья Лукаш, HR-директор OTP Bank, предложила вниманию аудитории доклад «Взаимодействие HR-директора и СЕО», в котором поделилась опытом налаживания отношений с новым руководителем организации, HR-инициативах и их поддержке первым лицом компании, а также о роли HR в коммуникациях между СЕО и сотрудниками.

В фокус-сессии «Формирование и продвижение HR-бренда», выступил Дмитрий Савочкин, Руководитель отдела по работе с персоналом компании Samsung, который раскрыл тему вовлечения сотрудников в проекты корпоративной социальной ответственности, как метода развития бренда работодателя.

Татьяна Кононенко, Директор по персоналу Brocard Украина, которая модерировала секцию, рассказала в своем выступлении о развитии внутреннего бренда как необходимого условия стабильности развития компании.

В заключение секции и первого дня форума прозвучал доклад «Баланс работы и личной жизни: Wellness» от Наталии Кривцовой, ведущего специалиста по обучению и развитию персонала Ernst & Young.

Второй день мероприятия прошел в формате панельных дискуссий. Первая из них на тему «Мотивация персонала», прошла под модерацией Андрея Злотникова, Директора департамента по работе с персоналом, НИКО МЕНЕДЖМЕНТ, который презентовал специальный доклад «Корпоративный портал как инструмент роста вовлеченности и лояльности персонала». Экспертами первой панельной дискуссии выступили Наталья Лукаш, HR Директор OTP Bank, Оксана Дубовик, HR-директор ПБК «Ковальская», Елена Семич, Руководитель департамента по планированию персонала «ДТЭК». Участники дискуссии обсудили методы вовлечения персонала в общий успех компании, тему баланса между материальными и нематериальными стимулами, а также поделились мнениями о свободной мотивации как акцент на самовыражение и творчество работников.

Дискуссионная панель «Талант-менеджмент. Управление талантами как активами компании» прошла под модерацией Светланы Хайковой, Начальника отдела оценки и развития персонала, Метинвест Холдинг. Г-жа Хайкова рассказала об опыте группы «Метинвест» в формировании кадрового резерва. Эксперты дискуссии Тимофей Кучер, Начальник отдела по подбору персонала и развития бренда работодателя METRO Cash & Carry Ukraine и Ольга Козлова, Директор по персоналу «Алкогольные традиции», а также участники форума обсудили, как оценить потенциал сотрудника и спрогнозировать его вклад в развитие компании, как создать благоприятную среду для подготовки талантов внутри компании, как оценить эффективность программ управления талантами.

Дискуссионную панель «Оценка компетенций, обучение и развитие персонала» модерировала Анна Власова, Директор Школы HRM. Со специальными докладами выступили Александр Гапоненко, старший консультант SapRun, презентовавший современные технологии на службе эффективного управления персоналом, и Елена Яновская, Генеральный директор Runov School Ukraine, которая поделилась инновационными технологиями обучения персонала. В рамках дискуссии также своими взглядами поделились эксперты -  Лариса Сливная, Руководитель отдела развития «Brocard Украина», Ирина Гнутова, Заместитель директора по персоналу «АЛЛО», Оксана Дубовик, HR Директор «ПБК Ковальская» и Игорь Стариков Директор по персоналу «ТАС Групп».

В завершение мероприятия на вопросы «Стены HR-мыслей», на которой в течение двухдневного HR Days in Ukraine 2013 участники фиксировали наиболее актуальные для себя вопросы, ответил эксперт из России Артем Лаевский, Генеральный менеджер отдела персонала и администрации Sony Electronics Russia & CIS. Также для аудитории форума г-н Лаевский презентовал специальный доклад «Вовлеченность персонала – опыт Sony».

Форум собрал высокие оценки профессионалов HR-сферы. По словам Ольги Евдокимовой, Менеджера по персоналу «Нова Медиа Групп», посетившей летний сезон HR Days in Ukraine 2013: «Приятно видеть людей — профессионалов своего дела, у которых горят глаза (речь идет не только об HR-ах, но и об организаторах мероприятия). Бесценными являются практические истории из личного опыта развития и становления HR-ов разных компаний. Возвращаюсь домой с большим количеством новых идей, воодушевленная, окрыленная, полная энергии и желания расти и развиваться дальше в сфере HR. Спасибо за позитивную энергетику участникам и организаторам мероприятия!»

Детальная информация на сайте: http://meetingpoint.ua/eventlist/view/id/243.

За дополнительной информацией обращаться:

Вероника Бендяк

e-mail: [email protected]

Организаторы благодарят за поддержку HRDaysinUkraine 2013: Партнера - акционерную страховую компанию «ИНГО», Партнера форума - ГК «САПРАН», Партнера Секции – клинику «ИСИДА», Партнера Секции - Runov School Ukraine, Партнера Выставки - ООО «Аутстаффинг Бизнес Групп, Партнера Впечатлений MagicFactory и принимающий конгресс-отель «Пуща».

Информационную поддержку мероприятию оказывали: Генеральный телевизионный партнер – Первый Деловой телеканал, Деловой ТВ-партнер Business, Эксклюзивный ТВ-партнер – «БТБ»,  Генеральный HR партнер - HeadHunter.ua, Эксклюзивный информационный партнер «Управление персоналом», Эксклюзивный кадровый партнер - «Кадровик Украины», Официальный HR партнёр - Superjob.ua, Карьерный партнер - Rabota.ua, Кадровый партнер - «Консультант Кадровика», Информационные партнеры - JOB.ukr.net, European Business Association, портал «B2Blogger.com».

* Meeting Point – лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий  Meeting Point - это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point




                           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.