Пресс-Релизы RSS

Банк Расчетов и Сбережений провел бизнес-завтрак «Импортер и Банк. Практика успешных решений»

6 August, 2013, МоскваБанк Расчетов и Сбережений  | 260 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На минувшей неделе в Swissotel «Красные Холмы» состоялось беспрецедентное мероприятие для столичных участников внешнеэкономической деятельности: Банк расчетов и Сбережений провел бизнес-завтрак «Импортер и Банк. Практика успешных решений»

Отметим, мероприятие прошло при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и медиа-группы «Деловая Россия». Банк Расчетов и Сбережений привлек специалистов непосредственно из ФТС для освещения вопросов, связанных с изменениями таможенного законодательства, чтобы все участники бизнес-завтрака смогли получить комплексный консалтинг.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился Сурен Варданян, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты. Он отметил, что Банк Расчетов и Сбережений – активный член Московской ТПП. И Московская торгово-промышленная палата активно  приветствует и поддерживает инициативу проведения таких бизнес-мероприятий. «Рад поприветствовать всех собравшихся, - отметил Сурен Варданян. – Сегодняшняя тема – достаточно сложная и актуальная. Ее нужно обсуждать, нужно озвучивать как совместно с МТПП, так и совместно с Банком Расчетов и Сбережений,  который, инициируя важное общение на злободневные темы, стремясь к диалогу с участниками ВЭД, проявляет себя как ВЭД-ориентированная организация».

Виталий Гредасов, начальник управления по работе с корпоративными клиентами Банка Расчетов и Сбережений, ознакомил собравшихся с финансовыми продуктами кредитной организации, значительно облегчающими ведение их бизнеса, среди которых – экспресс-кредит на уплату таможенных пошлин, электронное открытие паспорта сделки, работа по гибким тарифам.

В ходе бизнес-завтрака Вадим Иванов, экс-руководитель ГУБК ФТС, советник председателя совета директоров Банка Расчетов и Сбережений, рассказал участникам о рисках таможенного оформления в 2013 году. Собравшиеся узнали о том, как минимизировать риски импортера при таможенном оформлении, как правильно работать с таможенными брокерами в новых условиях.  Участники получили практические советы, как избежать рисков при работе с таможенными брокерами. Были представлены новые возможности снижения расходов импортера в условиях Таможенного союза. Также рассмотрены нововведения в таможенном оформлении.

«С июня этого года, - рассказывает Вадим Иванов, -  предварительное декларирование является для импортеров одной из мер по минимизации рисков, связанных с таможенным оформлением товаров. В результате, данное нововведение значительно сокращает время на проверку и оформление документов –  все это занимает не более 15 минут. Исключается простой транспортных средств, распоряжаться товарами можно сразу после их прибытия в место доставки».

Участники бизнес-завтрака узнали и о нововведениях в законодательстве в сфере внешнеэкономической деятельности. Николай Лукьянченко, адвокат Московской городской коллегии адвокатов, экс-сотрудник Прокуратуры г. Москвы, рассказал о том, как защитить свою компанию от проверок государственных органов. «Проявляйте должную осмотрительность, проверяйте своих контрагентов, работайте с теми контрагентами, у которых отсутствуют признаки недобросовестности, - порекомендовал Николай Лукьянченко. – Трудно переоценить значение банка-партнера при сохранении банковской тайны о клиенте. В этом плане мне импонирует позиция Банка Расчетов и Сбережений: в банке практикуется подход, согласно которому клиентам этой кредитной организации гарантируется сохранение тайны об их операциях и сведений о них».

Антон Вольтер, ООО «Интерстил»: «Мы планируем взаимодействовать с Банком Расчетов и Сбережений более активно, воспользоваться большим спектром предлагаемых им услуг. Сегодняшнее мероприятие оказалось крайне  познавательным. Полезные практические решения приведены были сегодня.  Можно сравнить  деятельностью своей компании и вводить необходимые изменения».

Сергей Алексеев, ООО «Дан-Фреш»: «Уверен, информация, полученная на сегодняшнем мероприятии, положит начало нашему сотрудничеству с Банком Расчетов и Сбережений. Заявленная на бизнес-завтраке тема для нас крайне актуальна: наша компания получает продукцию импортеров. Необходимо всерьез задуматься о прямых контрактах».

Александр Островский, председатель совета директоров Банка Расчетов и Сбережений, отметил: «Бизнес-завтрак на заявленную тему проводится нами впервые. Однако для всех работников в сфере ВЭД такие темы актуальны. Мы очень давно взаимодействуем с участниками внешнеэкономической деятельности, поэтому их проблемы нам знакомы и решать мы их будем сообща. Нововведения в законодательстве касаются не только импортеров - они касаются и нас. Понимая, с какими трудностями сталкиваются участники ВЭД, мы предлагаем им пути решения проблем, выход из той или иной ситуации. Внешнеэкономическая деятельность – как лакмусовая бумажка – отражает реальное положение нашей страны в мире. В своей деятельности Банк Расчетов и Сбережений привлекает клиентов не только высоким качеством и скоростью обслуживания, но и комплексным консалтингом с участием приглашенных консультантов из ФТС, ФНС, а также правоохранительных органов. Наша цель – помочь клиентам избежать рисков и сделать их бизнес более устойчивым. Успех нашей деятельности мы оцениваем по успеху деятельности наших клиентов».




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.