Пресс-Релизы RSS

В июле 200 школьников Киева и области узнали от «Киевстар» о безопасности в интернете

26 July, 2013, КиевКиевстар  | 374 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 июля 2013 года волонтеры «Киевстар» посетили детский оздоровительный лагерь «Смена». 200 ребят возрастом от 9 до 15 лет узнали, какими бывают онлайн-угрозы и выучили основные правила безопасного пользования интернетом. Закрепили новые знания с помощью спектакля и викторины. Уроки онлайн-безопасности «Киевстар» проводит в рамках долгосрочной социальной программы «Безопасность детей в интернете».

Интерактивная программа разработана сотрудниками компании специально для детской аудитории. Сначала – яркая презентация, рассказывающая о существующих онлайн-угрозах, насыщенная реальными примерами из социальных сетей и чатов. Она наглядно демонстрирует ребятам, что виртуальные угрозы могут поджидать их даже на знакомых сайтах. После презентации – веселый спектакль. Вымышленные герои сталкиваются с вполне реальными угрозами сети. На их примере дети учатся различать онлайн-угрозы, а главное – применять способы защиты.

Иван Сирык, специалист по техническому обслуживанию рассказывает: «Мне очень нравится участвовать в таких проектах, прежде всего потому, что так мы доносим детям важную информацию. Наша компания предоставляет доступ в интернет и мы, как сотрудники, просто обязаны рассказать детям, что виртуальное пространство не менее опасно, чем реальная жизнь. Хочется верить, что дети, посмотревшие наш спектакль, никогда не сделают те ошибки, которые допустили его герои».

Всего в спектакле принимают участие 15 волонтеров «Киевстар». Несколько недель сотрудники разучивают роли и репетируют, чтобы подарить детям настоящую постановку. После спектакля – викторина «Какие онлайн-угрозы вы знаете?».

Помимо воспитанников детского лагеря «Смена» (пос. Клавдиево, Бороднянский р-н), в этом году уже приняли участие в уроках волонтеров «Киевстар» маленькие жители Винницы, а также воспитанники лагеря «Радужный» (пос. Юрьевка, Донецкая обл.). Всего волонтеры «Киевстар» провели уроки по онлайн-грамотности для более 700 детей. В планах телеком-оператора – еще раз вернуться в «Смену» в августе, а также посетить другие лагеря Одессы («Молодая Гвардия»), Сум («Чайка»), Харькова («Факел»), Киевской области («Лидер») и Крыма («Артек»), где отдыхают в общей сложности более 1 000 детей.

Обучающие семинары телеком-оператор «Киевстар» проводит в рамках долгосрочной социальной кампании «Расскажи детям о безопасности в интернете», цель которой — привлечь внимание родителей к основным правилам безопасного поведения в интернете и рассказать о них детям.

«Киевстар» с 2009 года реализует программу «Безопасность детей в интернете» для защиты самых маленьких пользователей от онлайн-угроз. В рамках программы разработаны специальные учебные материалы для школьников и методические рекомендации для учителей украинских школ по обучению детей безопасному поведению в интернете. Вместе с экспертами издано пособие для родителей и отобран «белый список» рекомендованных сайтов для детей, на основе которого специалистами «Киевстар» внедрен уникальный на телеком-рынке Украины бесплатный сервис «Родительский контроль» для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка. В 2012 году «Киевстар» совместно с «Майкрософт» разработал сервис «Родительский контроль» для домашнего компьютера. В рамках кампании волонтеры «Киевстар» системно проводят информационную работу с детьми, их родителями и учителями.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»

Справка о социальной программе «Киевстар» «Безопасность детей в интернете»:

Социальная программа «Безопасность детей в интернете» направлена на формирование культуры безопасного использования интернета. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 года. В партнерстве с Институтом психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов. На основе «белого списка» специалистами компании внедрена уникальная на телеком-рынке Украины социальная услуга «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сотрудники-волонтеры «Киевстар» постоянно проводят семинары по онлайн-безопасности для школьников, их родителей и учителей по всей стране. В апреле 2012 года «Киевстар» провел первую всеукраинскую социальную кампанию «Расскажите детям о безопасности в интернете». Призыв компании не оставил равнодушным каждого третьего украинца, каждый четвертый родитель поговорил с ребенком о правилах онлайн-безопасности. В ноябре 2012 года стартовала вторая всеукраинская социальная кампания «Киевстар» «Подключи бесплатно «Родительский контроль», - новый социальный сервис для защиты от онлайн угроз интернет-пользователей персональных компьютеров, разработанный в сотрудничестве с «Майкрософт».

Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.

В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора — АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет более 27 млн человек.

«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета. Сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.

«Beeline-Украина» — опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».

Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь, предоставляя телекоммуникационные услуги наивысшего качества.

За дополнительной информацией обращайтесь [email protected] www.kyivstar.ua.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.