Пресс-Релизы RSS

Интернет вещей в действии был продемонстрирован участникам конференции Cisco Live

9 July, 2013, КиевO2 Public Relations  | 293 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Одной из достопримечательностей конференции Cisco Live-2013[1]стали 34 подключенных к Интернету автобуса, перевозившие 20 тысяч участников этого форума по улицам Орландо (штат Флорида).

Таким образом, благодаря применению решения Cisco для управления подключенным транспортом (Cisco Connected Fleet Management) пассажиры этих автобусов получили возможность увидеть Интернет вещей в действии. По дороге из отелей в конгресс-центр и обратно к их услугам была надежно защищенная и бесперебойная беспроводная связь, предоставлявшаяся бесплатно. При этом и в автобусах, и в конгресс-центре пользователи получали  доступ к сети Wi-Fi с помощью одних и тех же идентификаторов Cisco Live SSID и паролей.

В салонах автобусов были установлены цифровые рекламно-информационные панели. Информация, выводимая на их экраны, менялась в зависимости от местоположения транспортного средства.

Каждый подключенный автобус был оборудован бортовой IP-видеокамерой с высоким разрешением. С их помощью информация в реальном времени передавалась на монитор, установленный в павильоне Cisco, посвященном Интернету вещей. В самом же конгресс-центре более полусотни информационных киосков с сенсорными экранами помогали участникам Cisco Live! следить за важнейшими событиями, а также получать сведения о расписании движения автобусов и об автобусных маршрутах.

Помимо соединений Wi-Fi, маршрутизаторы Cisco 819 ISR в любое время суток предоставляли пассажирам подключенных автобусов услуги высокоскоростной передачи голоса, видео и данных. Установленным в жестком защищенном корпусе маршрутизаторам, поддерживавшим связь "машина-машина" (M2M), были нипочем тряска в автобусе, брызги от пролитых пассажирами напитков, характерные для Флориды высокие температура и влажность воздуха.

В конгресс-центре на стенде Cisco, посвященном подключенному транспорту, была помещена интерактивная карта с цветовыми кодами, где благодаря применению GPS можно было увидеть текущее местоположение каждого автобуса. Там же был  установлен экран, куда с помощью маршрутизатора Cisco 819 ISR выводилась телеметрическая информация о скорости движения, давлении в шинах, температуре двигателя и эффективности использования топлива, поступавшая в реальном времени с бортовых систем диагностики.

 Территории, прилегающие к школам, детским площадкам и другим зонам с ограниченной скоростью движения, были помечены как "зоны особого внимания".  При пересечении границы таких зон бортовая система посылала водителю соответствующий сигнал, а в некоторых случаях предпринимала упреждающие действия в автоматическом режиме. Кроме того, имелась возможность моментально передавать информацию о ДТП и нарушениях скоростного режима.

Решение Cisco Connected Fleet Management повышает безопасность пассажиров и эффективность использования топлива, сокращает эксплуатационные расходы, предоставляет пассажирам расширенный ассортимент услуг и помогает транспортным компаниям соблюдать отраслевые и законодательные требования. Более подробную информацию об этом решении можно получить на странице http://cs.co/9002ZHo2.

Видеоиллюстрация к вышеизложенному размещена на веб-странице http://www.youtube.com/watch?v=2x4gCUCmx3U.

[1] См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/070113a.html.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.