Пресс-Релизы RSS

На рынке жилой вторичной недвижимости Киева выставлено к продаже 28 тыс. квартир стоимостью $1761 за кв.м

5 June, 2013, КиевAddress.com.ua Улучшенный аккаунт | 657 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Портал поиска недвижимости Address.ua подготовил данные о предложении на рынке жилой вторичной недвижимости Киева в апреле 2013 года. Информация была подготовлена на основе анализа размещенных на портале объявлений и поведения пользователей портала (534 тыс. посещений).

Сегмент: продажа вторичной жилой недвижимости

В апреле 2013 года на вторичном рынке жилой недвижимости г. Киева было выставлено к продаже 28,7 тыс. объектов, общей площадью 2,5 млн. кв. метров и на общую сумму $ 4,2 млрд. Из них:

  • 28 тыс. квартир общей площадью 2,2 млн. кв.метров, на сумму $ 3,9 млрд.,
  • 558 домов общей площадью 225 тыс. кв. метров на общую сумму $ 382,5 млн.

Стоимость предложения квадратного метра вторичного жилья в Киеве (медианный показатель) составила:

  • для квартиры: $1761 за кв.м.,
  • для дома: $1698 за кв.м.

Объявление о продаже объектов в среднем было активно:

  • для квартир 144 дня,
  • для домов – 228 дней,

из чего можно сделать вывод, что усредненный цикл продажи объекта жилой недвижимости вторичного рынка Киева колеблется от 5 до 8 месяцев.

Сегмент: аренда жилой недвижимости

На рынке аренды жилой недвижимости Киева в апреле 2013 года было предложено 17,5 тыс. объектов на общую сумму ежемесячной аренды  $14,4 млн.

Цена аренды за месяц, которую ожидали получить арендодатели Киева (медианный показатель) была следующей:

  • за 1-комнатную квартиру - $ 524 в месяц;
  • за 2-комнатную - $ 771 в месяц;
  • за 3-комнатную - $ 1163 в месяц;
  • за 4 и больше комнат $ 3000 в месяц. 

Информация об исследовании:

Исследование базируется на анализе следующих данных:

  • информация, которую размещали пользователи Address.ua с целью продажи или сдачи в аренду объектов жилой недвижимости в Киеве и Киевской области;
  • данные раздела «Статистика» о медианной стоимости объектов и квадратного метра, методология анализа данных рынка жилой недвижимости подтверждена исследовательской группой Colliers International.

Данные Address.ua собраны за период c 1 по 30 апреля 2013 года. Количество посещений за данный период составило 534 859 (Google Analitics);

Примечание: почему в исследованиях рынка фигурирует показатель «медианная цена», а не «среднестатистическая цена за объект (или квадратный метр)»?

Медианная величина – это такое значение признака, которое приходится на середину ранжированного ряда и делит его на две равные по числу единиц части. К примеру, в листингах выставлены квартиры: одна – по цене $500 за кв.м. (хозяину срочно нужны деньги, он продает недвижимость по заниженной цене) и 9 квартир по рыночной цене - $1500 за кв.м. При вычислении среднего арифметического более дешевая квартира даст значительное уменьшение показателя средней рыночной стоимости до $1400 за кв.м., что не будет соответствовать действительности. В свою очередь, медианная цена позволит определить корректное среднее значение.

Портал Address.ua является онлайновым информационным сервисом для покупки, продажи и аренды недвижимости в Украине. Портал стартовал в мае 2010 года после покупки TopRealty.org.ua – сайта, входящего в ТОП-5 интернет-ресурсов по недвижимости в Украине (по версии рейтинга Bigmir). Сейчас входит в тройку лучших стартапов Украины 2012 года по версии PRUFFI). Среди инвесторов проекта: eVenture Capital Partners, Vivex Capital Group и профильный инвестор из Украины.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.