Пресс-Релизы RSS

Cisco: Украинцы все меньше привязаны к рабочему месту

28 May, 2013, КиевO2 Public Relations  | 244 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании активно повышают производительность труда, используя возросшую мобильность своих сотрудников

Использование сотрудниками персональных устройств для доступа к корпоративным ресурсам становится в Украине все более распространенной практикой. В ходе прошедшего в Киеве форума Cisco «Мобильность без границ»[1] был проведен опрос с участием 258 ИТ-специалистов. 42,6% респондентов признали, что мобильность персонала играет важную роль для бизнеса компаний, поскольку значительная часть сотрудников работает вне офиса и имеет удаленный доступ к корпоративной сети. Еще 47,2% участников опроса подчеркнули, что для их компаний мобильность работника на данный момент не критична, но и они заинтересованы в применении принципа BYOD[2].

Согласно данным опроса, наиболее мобильная категория сотрудников, способная работать без привязки к фиксированному месту, – ИТ-персонал. Об этом заявили 187 респондентов (72,4%). На втором и третьем местах этого рейтинга – топ-менеджеры (65,5%) и руководители среднего и нижнего звеньев (35,2%).

Респонденты отметили преимущества использования персональных устройств как для сотрудников, так и компаний в целом. Главный плюс BYOD для сотрудников – мобильность при выполнении задач (83,7% респондентов), а основные преимущества для компаний – рост производительности труда (75,1%), увеличение удовлетворенности персонала (52,3%) и сокращение затрат на мобильные устройства (39,5%).

Напомним: в мае прошлого года компания Cisco провела схожий опрос. Тогда больше половины респондентов (56%) были уверены, что BYOD получит широкое распространение в Украине уже в ближайшее время, а 43% полагали, что эта тенденция станет нормой в отдаленной перспективе. 68% опрошенных отметили, что BYOD позитивно повлияет на эффективность работы компании и продуктивность работы ее сотрудников повысится. Вместе с тем 22% сомневались, что BYOD окажет такое влияние, а каждый десятый считал, что этот модный бренд скажется на работе компании отрицательно. При этом большинство респондентов (63%) придерживались той точки зрения, что информационная безопасность от BYOD не пострадает, однако придется пересмотреть либо модернизировать соответствующие решения и процессы.

Свежее исследование подтверждает, что украинские компании уже уделяют большое внимание организационной политике и процессам, делающим возможным использование сотрудниками персональных устройств. Такие политики и процессы есть у 40% компаний, чьи специалисты приняли участие в опросе. Почти треть (29,8%) планируют внедрить такие политики в ближайший год. Тех, кто предпочитает работать по старинке, – меньшинство (26,3%).

[1] См.. веб-страницу http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/04/041813b.html.

[2]От Bring Your Own Device («Используй на работе свое собственное устройство»).




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.