Пресс-Релизы RSS

«ИНТЕНТА» подвела итоги работ в области имитационного моделирования систем и процессов на трех предприятиях в России и Беларуси

18 May, 2013, МоскваООО «СИТЕК» (SITEK Group)  | 1012 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российская консалтингово-инжиниринговая компания-интегратор программного обеспечения для автоматизации промышленных предприятий «ИНТЕНТА» (входит в состав группы компаний «СИТЕК») рассказала о результатах своей работы в области имитационного моделирования производственных процессов в системе Tecnomatix Plant Simulation на трех предприятиях в России и Беларуси.

Работа по моделированию производственных процессов была выполнена для «Рославльского вагоноремонтного завода» («Рославльский ВРЗ»), компании «Авиастар» и «МоАЗ — Могилевского автомобильного завода им. С.М. Кирова» (филиал «Белаз»).

Программное обеспечение Tecnomatix Plant Simulation, принадлежащее компании Siemens PLM Software, является инструментом для имитационного моделирования широкого класса систем и процессов. Цифровая модель представляет собой инструмент дискретного имитационного моделирования с трехмерным представлением. При этом в виде цифровых моделей отображаются не только сами изделия (например, в виде двумерных или трёхмерных CAD-чертежей), но и все средства производства, а также производственные и логистические процессы. Цифровая модель позволяет проводить эксперименты и реализовывать сценарии с гипотетической постановкой задач. Обширный набор аналитических инструментов, статистические модели и диаграммы позволяют оценить различные производственные ситуации и использовать данную информацию для принятия быстрых и верных решений при планировании производства, рассказали CNews в «Интенте».

В рамках проекта на «Рославльском ВРЗ» (Россия) система Tecnomatix Plant Simulation была использована для разработки автоматической линии для механической обработки вагонных осей РУ1Ш производительностью 20 тыс. осей в год. На первом этапе была создана цифровая трехмерная модель линии в системе NX (Siemens PLM Software), выполнен кинематический анализ работы линии и получена необходимая техническая документация. На следующем этапе специалисты компании произвели монтаж оборудования, наладку и запуск.

Как сообщили в «Интенте», благодаря проделанной работе и внесенным изменениям в работу оборудования удалось повысить производительность работы линии на 20% и снизить себестоимость продукции на 15%. Это, в свою очередь, позволило заказчику выйти на плановую мощность 20 тыс. осей в год. Данная работа была проведена без вмешательства в работу самой линии, в виртуальной среде.

В рамках проекта на «Могилевском автомобильном заводе им. Кирова» Tecnomatix Plant Simulation была использована для разработки двух автоматических линий для механической обработки вагонных осей РУ1Ш производительностью 25 тыс. осей в год и одной на 8 тыс. осей в год. Благодаря предложенной схеме передачи деталей от станка к станку по верху (над оборудованием) удалось уменьшить производственные площади, а также добиться выпуска необходимого количества осей в год с минимальными финансовыми затратами.

Система также позволила подобрать оптимальное количество оборудования и изменить технологический процесс производства, что, в конечном итоге, повысило производительность линии на 15%, уменьшило количество обслуживающего персонала, сократило затраты на приобретение, монтаж и ремонт оборудования, подчеркнули в «Интенте».

Наконец, в ходе проекта в компании «Авиастар» (Ульяновск, Россия) в системе Tecnomatix Plant Simulation было выполнено моделирование технологического процесса производства цеха трубопроводов. Целью моделирования стало исследование возможностей для повышения производительности работы цеха. В результате моделирования была рассчитана номинальная производительность цеха, оптимизирована его работа до требуемой величины с улучшением параметров загрузки оборудования и обслуживающего персонала. Производительность цеха за 10 дней была увеличена на 65% — с первоначальных 2431 труб до 5567.

В ходе работы была также создана имитационная модель высокого уровня, включающая сварочные линии, производственные участки, промежуточные накопители. Выполнена симуляция для различных вариантов работы цеха трубопроводов, произведен анализ производительности цеха.

По словам специалистов «Интенты», имитационное моделирование позволяет на 15-20% повысить эффективность существующих производственных систем, на 20% сократить стоимость новых систем и на 20-60% уменьшить время цикла и количество используемого оборудования. «Tecnomatix Plant Simulation успешно используется для построения имитационных моделей дискретного производства всех типов, а также способна решать ряд задач в случае непрерывного производства (нефтегазовая, химическая отрасль, металлургия)», — добавили в компании.

Информация для редакторов:

Тематика пресс-релиза:системы имитационного моделирования систем и процессов на производстве (PLM)

Регион: Россия, СНГ (Беларусь, Украина, Казахстан и др.)

  • Имитационное моделирование (ситуационное моделирование) — это замена реальной модели производства цифровой моделью, в которой процессы протекают так же, как и в реальной системе.
  • Tecnomatix™ Plant Simulation – инструмент для имитационного моделирования широкого класса систем и процессов. Цифровая модель представляет собой инструмент дискретного имитационного моделирования с трехмерным представлением.
  • NX от Siemens PLMSoftware — интегрированное решение для конструкторско-технологической подготовки производства, обеспечивающее более быстрое и эффективное создание высококачественных изделий.

ИНТЕНТА (Группа компаний СИТЕК)

«ИНТЕНТА» в рамках Группы компаний «СИТЕК» (Россия, СНГ) – инжиниринговая компания-интегратор программного обеспечения для автоматизации и управления производством. Сертифицированный Центр компетенции в области систем управления производством в машиностроении компании Siemens. ИНТЕНТА предлагает услуги по внедрению программного обеспечения от ведущих мировых ИТ-лидеров и промышленных холдингов для автоматизации промышленных предприятий и решения широкого спектра ИТ задач. Заказчиками компании стали: ОАО «Заволжский моторный завод» (ЗМЗ), ОАО «ВАСО» (Воронежское Акционерное самолетостроительное Общество»), ОАО «Автодизель» (ЯМЗ, Ярославский моторный завод»), «Протон-ПМ» (Пермские моторы), ОАО «Белорусский автомобильный завод» (БЕЛАЗ), РУП «Минский тракторный завод» (МТЗ), предприятия, входящие во «ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева».

www.intenta-it.ru

Siemens PLM Software

Ведущий мировой поставщик программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделия (product lifecycle management – PLM). В портфеле компании – около 6,7 млн. инсталлированных лицензий более чем в 63 тыс. компаний.

www.plm.automation.siemens.com

За дополнительной информацией обращайтесь к Вере Леоник-Шиляевой, руководителю группы маркетинга и PR, (Восточная Европа, Россия, Казахстан), ООО «ИНТЕНТА» (в рамках Группы компаний «СИТЕК) по тел. в Минске (Беларусь) + 375 17-2170015, моб. + 375 (29) 6361615, E-mail: [email protected], [email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.