Пресс-Релизы RSS

Компания «Интента» продолжает укреплять свои позиции на рынке MES-систем России и СНГ

29 October, 2012, МоскваООО "СИТЕК" (SITEK Group)  | 960 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 октября 2012 года, в г. Санкт-Петербург (Россия) прошла презентация компании-интегратора программного обеспечения для автоматизации и управления производством «Интента», которая осуществляет полный спектр услуг по внедрению программного обеспечения от ведущих мировых ИТ-лидеров и промышленных холдингов для автоматизации промышленных предприятий и решения широкого спектра ИТ-задач.

Представлять свое детище перед журналистами взялись руководитель ООО «Интента», руководитель направления MES в группе компаний «СИТЕК» Александр Косьяненко и директор по развитию ООО «Интента», ведущий консультант по APS-системам (системам календарного планирования производства) Тимур Закиров.

Г-н Косьяненко отметил, что все большее количество крупных российских предприятий старается модернизировать собственные системы управления производством, стремясь к  всеобщей компьютеризации промышленных процессов. MES-системы позволяют в режиме реального времени оценивать пользу той или иной инновации, эффективность работы оборудования. Благодаря MES повышается производительность и увеличивается коэффициент загрузки оборудования; уменьшается объём незавершённого производства; снижаются объёмы хранимых материально-производственных запасов и улучшается соблюдение сроков поставки.

Задачей своей компании г-н Косьяненко называет привнесение западного опыта при создании автоматизированных систем в нашей стране: «Мы пытаемся быть талантливым адаптатором технологических процессов вместе с внедрением ИТ-систем. Когда получается удачно, то вместе с продукцией заказчик  получает и многолетний опыт – он проскакивает мимо этапов апробации продукта на себе, процессы налаживаются без набивания собственных шишек. К тому же наша компания является посредником между предприятием и системой управления, обеспечивает интерфейс, обсуждая все нюансы с производителем на самых ранних этапах».

В рамках презентации была приведена интересная статистика. Согласно исследованиям консалтинговой компании Frost&Sullivan, доход мирового рынка MES-систем составил $3612,6 млн в 2009 году, а к 2016 году, по оценкам, достигнет $8187,7 млн.

Руководитель ООО «Интента» Александр Косьяненко на примере собственной компании попытался донести мысль о необходимости развития рынка MES-систем на Северо-Западе: «Для поддержания устойчивого развития поставщики MES-систем могут взаимодействовать с системными интеграторами для выхода на рынки, которые ранее были для них недоступны. Системные интеграторы преобладают в таких областях, как машиностроение, авиация и космос, производство продуктов питания и напитков, фасованных потребительских товаров, а также фармацевтических препаратов. Новая тенденция связана с приближением MES-систем к решениям в области управления жизненным циклом изделия, соблюдения требований по качеству и управления качеством, в области управления складскими работами с использованием одной  платформы, что позволяет упростить работу системы и одновременно повысить надежность контроля эффективности».

«Интента» осуществляет полный спектр услуг по внедрению программного обеспечения от ведущих мировых ИТ-лидеров и промышленных холдингов для автоматизации промышленных предприятий  и решения широкого спектра ИТ-задач. В частности, ряд компетенций по внедрению и интеграции систем управления производством (MES), систем расширенного календарного планирования производства (APS), пакета решений для трехмерного моделирования, анализа и автоматизированной подготовки производства (PLM), а также решений для управления инструментооборотом (TDM).

Клиентами компании «Интента» уже являются ОАО «Заволжский моторный завод» (ЗМЗ), ОАО «ВАСО» (Воронежское акционерное самолетостроительное общество»), ОАО «Автодизель» (ЯМЗ, Ярославский моторный завод), Белорусский автомобильный завод (БелАЗ), Минский тракторный завод (МТЗ), Воронежский механический завод (ВМЗ), Заволжский моторный завод (ЗМЗ), Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева и др.

В текущем году завершилась реализация проектов по внедрению базовых модулей программного комплекса MCIS на производственных участках московской площадки «Ракетно-космического завода», «Воронежского механического завода» и предприятия «Протон – Пермские моторы». Последним на данный момент проектом является внедрение системы управления производством в Государственном космическом научно-производственном центре им. М. В. Хруничева.

Г-н Косьяненко сравнивает компанию «Интента» с «тренером, опытным и квалифицированным специалистом», приоритетами в работе которого стоят скорость (благодаря автоматизации производства), время (выигранное благодаря скорости, которое следует потратить на развитие бизнеса) и прибыль (экономия: меньше времени, усилий, затрат, уменьшение расходов, маржа растет, прибыль увеличивается). Компания предлагает заказчикам продукцию своих вендоров (Siemens AG, Siemens PLM, TDM Systems, Preactor International) в качестве MES-продуктов. Для компании «Интента»  (в составе группы компаний «СИТЕК»)  это мероприятие стало первым на Северо-Западе, несмотря на то что география ее работы не ограничивается только Россией, а распространяется на Украину и Республику Беларусь. Начало своего присутствия на рынке группа компаний ведет с начала 90-х годов прошлого века, одним из первых ее проектов стало сотрудничество с АвтоВАЗом.

Местом выхода на российский рынок компании-интегратора программного обеспечения для автоматизации и управления производством «Интента» (белорусская группа компаний «СИТЕК») не случайно стал именно Санкт-Петербург. В Северной столице у компании уже есть пресейлы на разных уровнях зрелости.  Директор по развитию ООО «Интента», ведущий консультант по APS-системам (системам календарного планирования производства) Тимур Закиров: «Для нас Северо-Запад очень важен – это один из сложившихся технологических кластеров, где есть жизнь, развитие и присутствие иностранных компаний, которые играют роль драйверов для построения новых производств, они несут культуру управления. «Интента» ориентирована на эту группу – на западные компании – это наша целевая аудитория. Кроме нас в России никто не обладает компетентностью и адекватным товарным направлением. Мы пришли, чтобы серьезно заявить о своих интересах. На данный момент Северо-Запад практически не представлен в нашем бизнесе, основная доля которого приходится на Урал и Московский регион».

www.intenta-it.ru (Интента в рамках Группы компаний СИТЕК)

www.sitek-group.com




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.