Пресс-Релизы RSS

«Народные рейды» в Волгограде снова стартовали

16 May, 2013, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 229 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 мая 2013 г. в Волгораде прошли первые рейды в рамках крупномасштабного южнороссийского проекта «Народные рейды».

В первой же торговой точке, расположенной в Красноармейском районе, несовершеннолетнему участнику акции был продан слабоалкогольный напиток (коктейль), в результате чего был составлен протокол о правонарушении. В трех последующих точках продавцы закон не нарушали. До конца мая во всех районах г. Волгограда пройдут аналогичные рейды с участием волонтеров, представителей госорганов, СМИ.

Приглашаем Вас, принять участие в оперативно-профилактических мероприятиях «Народные рейды», направленных на выявление и предотвращение факта продажи несовершеннолетним лицам табачной и алкогольной продукции, в том числе слабоалкогольной, печатных и видеоматериалов, пропагандирующей жестокость и насилие.Проект «Народные рейды» проводится Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Волгограда при участии ВРОО «Молодежный отряд правопорядка».

«Народные рейды» пройдут в мае во всех районах г. Волгограда: Красноармейский (14 мая), Дзержинский (16 мая), Советский (17 мая), Ворошиловский (22 мая), Тракторозаводской и Кировский (23 мая), Краснооктябрьский (24 мая), Центральный (29 мая). В рейдах примут участие общественные организации, добровольные народные дружины, представители СМИ и бизнес-сообщества, так, например, проект поддерживает компания «Балтика» и рейды «Пивной дозор».

Проект стартовал в Волгограде в 2010 году. Первые рейды показывали значительные нарушения со стороны продавцов — в 80% торговых точек несовершеннолетним были проданы товары из категории «18+». Спустя год рейды зафиксировали 40% нарушений, что стало свидетельством эффективности проекта.

Организаторы рейдов отмечают, что мероприятия носят не только контролирующую функцию, но также пропагандистскую. Выявить нарушения не является самоцелью акции. Главное — искоренить факты продаж несовершеннолетним запрещенной продукции. Цель достигается в том числе с помощью просветительской работы валонтеров проекта.

Подробную информацию о проекте «Народные рейды», включая график проведения рейдов Вы можете получить по телефонам:
(8442) 38-81-04 комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда.
(8442) 30-14-10 комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав Волгограда.

Информационная справка

Проект «Народные» рейды» направлен на создание широкого информационного поля среди населения крупнейших городов Юга России. Впервые проект был реализован в октябре-декабре 2010 г. и носил централизованный характер, объединив структуры на местах в единый орган по профилактике и борьбе с правонарушениями в области нарушения правил розничной торговли, утвержденных на законодательном уровне и освещении итогов проекта в СМИ.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.