Пресс-Релизы RSS

В Российской Федерации, наконец, был установлен стандарт изготовления печатей

13 May, 2013, Москва Улучшенный аккаунт | 471 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Российская Федерация установила стандарт, по которому должны изготавливаться печати.

Теперь основными требованиями к изготовлению печатей являются:

  • клише круглой формы должно иметь Государственный герб. Минимальный размер герба должен составлять 40+1 мм, если говорить о максимальном диаметре – 50-1 мм. При этом внешнее кольцо клише ограничивается ободом, имеющим толщину 1,3+0,1 мм;
  • обод должен содержать текст, выполненный в негативном начертании. В микротексте содержится повторяющаяся надпись, которая содержит сертификат, номер сертификата и другую информацию.

Изготовление печатей должно соответствовать всем техническим требованиям, поэтому компания «Печатик» печати делает на профессиональном оборудовании, которое прошло сертификацию.

Какие еще требования к печати выдвигаются?

Изображение Государственного герба должно быть зеркальным, оно делается штемпельно-граверными предприятиями (http://www.pechatik.ru). Примечательно, что рисунок имеет дополнительную криптозащиту. Микротексты пишутся по часовой стрелке, они должны содержать информацию о юридическом лице и государственный номер. Наименование организации может быть полным и сокращенным.

Есть также немало других деталей, на которых мы не будем заострять внимания. Важно отметить, что готовая печать должна оставлять четкий оттиск всех элементов, которые на ней изображены. Цветовой тон и насыщенность должны быть равномерными на всех участках. Особенно это касается элементов защиты. Каких-либо особых требований к транспортировке или упаковке не предъявляется. Зато материал, который используется для изготовления, должен соответствовать некоторым условиям.

Как правило, используется резина для лазерной гравировки или аналогичный по характеристикам материал. Особое внимание при проверке готовой продукции должно уделяться качеству. Используя лупу пятнадцатикратного увеличения, раковин или других визуальных дефектов не должно быть обнаружено.

Изготовление печатей – вещь сложная, но требования предъявляются не только к ним. Штемпельная подушка и чернила также обладают определенными характеристиками, отклоняться от которых нельзя. Готовая печать должна быть устойчива к высыханию и стиранию, само высыхание должно происходить в течение десяти секунд. Цветовые или какие-либо еще характеристики не должны меняться под воздействием комнатной температуры, под прямыми солнечными лучами и т.д.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.