Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги первого городского конкурса «Судьбы, обожженные войной…»

8 May, 2013, Санкт-ПетербургСистема ЗАБОТА  | 610 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Накануне празднования Дня Победы в открытой студии Балтийской-Медиа группе прошла церемония награждения победителей конкурса «Судьбы, обожженные войной..», в рамках которого юные корреспонденты встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, брали у них интервью, делали фото и видеорепортажи.

«Система Забота» представляет работы участников городского конкурса по журналистике среди школьников. Все материалы в группе: http://vk.com/sudby

В ходе конкурса юные корреспонденты встречались с ветеранами, брали у них интервью, делали фото- и видеорепортажи. Ребята старались получить как можно более живые воспоминания о военном и послевоенном времени, об обычной жизни обычных людей.

Конкурс дал возможность школьникам, пробующим себя в журналистике, проверить свои способности, помог понять значимость этой профессии и почувствовать ее ответственность перед обществом. Поддержку конкурсу оказали комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и комитет по образованию Санкт-Петербурга. Встречи с ветеранами помогли организовать общественные объединения жителей блокадного Ленинграда, участников Великой отечественной войны, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Пригодилась и база подопечных, накопленная «Системой Забота» за время работы в рамках городской программы «тревожная кнопка».

Из отзывов участников конкурса:
«Из года в год учителя в школах рассказывают нам о Второй мировой войне, о блокаде Ленинграда сухие факты. И чем дальше, тем все более легкомысленно и несерьезно ученики реагируют на классные часы, посвященные этим событиям. Людей, которые могли бы поделиться своими воспоминаниями о войне, сейчас осталось очень мало. Не так давно юные журналисты получили возможность поговорить с ветеранами, задать им все интересующие вопросы, услышать то, что не расскажут на уроках - в Санкт-Петербурге проходил конкурс «Судьбы, обожженные войной», организованный региональным отделением Лиги юных журналистов и «Системой Забота». (Дарья Шевченко)

«Большое спасибо за вашу идею, за возможность встретиться с умными и интересными людьми. История "моего" ветерана вдохновила меня. Надеюсь, этот конкурс будет развиваться и дальше!» (Аня Соколова).

«Мне кажется, идея проведения подобных конкурсов, очень хорошая, так как пожилые люди чувствуют свою нужность, а это для них очень важно. А молодежь получает бесценный опыт общения с участниками военных действий и понимает, что война это не книги и кинофильмы, а реальное событие, которое случилось в жизни их сверстников». (Наталья Иванченко).

«Хочу поблагодарить и от своего имени, и от имени всех своих воспитанников всех организаторов этого замечательного конкурса - он очень важен и для юных журналистов, и, надеюсь, для самих ветеранов, и для читателей лучших конкурсных материалов в СМИ Петербурга». (Ирина Борисовна Белая).

«Спасибо за отличную идею. Такое общение полезно и детям, и ветеранам. Наши пенсионеры после встречи искренне выражали удивление, какие, оказывается, у нас хорошие дети есть. И вообще, молодели на глазах!» (Татьяна Владимировна Сивоволова).

На церемонии награждения победителей конкурса присутствовали не только школьники, но и сами ветераны, которые отметили, что подобные конкурсы проводить нужно обязательно. «Каждый, кто прошел войну, хочет передать свою память о ней последующим поколениям. О таких вещах нужно знать и помнить всегда», - подчеркнули ветераны.  

 «Хочу поблагодарить и от своего имени, и от имени всех своих воспитанников всех организаторов этого замечательного конкурса - он очень важен и для юных журналистов, и, надеюсь, для самих ветеранов, и для читателей лучших конкурсных материалов в СМИ Петербурга», - отметила Ирина Борисовна Белая, руководитель студии «Эпиграф».

Учредители конкурса: ООО «Система Забота», Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».

Партнеры конкурса: газеты «Невское время» и «Мой район».

В состав жюри конкурса вошли представители организаций-учредителей конкурса и профессиональные журналисты СМИ Санкт-Петербурга.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.