Пресс-Релизы RSS

В Международный день женщин в ИТ компания Сisco открыла двери своего киевского офиса для школьников

26 April, 2013, КиевO2 Public Relations  | 252 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках Day@Cisco школьники узнали, как проявить себя в сфере ИТ, и пообщались с московскими сверстниками через TelePresence

Согласно решению Международного союза электросвязи (International Telecommunications Union), каждый год четвертый четверг апреля отмечается как Международный день женщин в ИТ-сфере. В этот день компания Cisco организует мероприятия, призванные продемонстрировать школьникам и студентам возможности карьеры в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). В 2012 году Cisco провела разнообразные мероприятия, посвященные общению с женщинами, добившимися успеха в сфере ИКТ, более чем в 40 странах. В этом году мероприятие поддержали 78 офисов Cisco во всем мире, в том числе  украинское представительство Cisco.

25 апреля в киевском офисе Cisco состоялись два семинара: для школьников 14-18 лет и для учителей. Мероприятия организовали представительство Cisco в Украине, Академия Cisco в городе Буче Киевской области и Центр подготовки инструкторов академий при Запорожской государственной инженерной академии. В мероприятии приняли участие более 50 школьников и 18 учителей из 16 школ и техникумов Киева, Харькова, Запорожья, Бучи и Володарки (Киевская область) и села Рощино (АР Крым).

Инструкторы академий Cisco рассказали школьникам о роли информационных технологий в современном обществе и о разных направлениях в сфере ИТ, где в будущем ребята смогут себя проявить. Учащихся ждала занимательная викторина, посвященная компьютерным сетям и их возможностям. Кроме того, школьники услышали истории успеха и получили ответы на интересующие вопросы от выпускниц академий Cisco, добившихся признания в традиционно мужской отрасли.

Таких историй немало. К примеру, Нина Полегенькая на четвертом курсе Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») задумалась о трудоустройстве и поступила в Академию Cisco при ПАО «Укртелеком». Уже после двух семестров обучения она нашла работу, обойдя на собеседованиях конкурентов-мужчин, имеющих опыт работы в области ИКТ.

Обучение в Академии Cisco помогло выбрать будущую профессию и Алесе Юнчик, которая параллельно с учебой в НТУУ «КПИ» получила сертификат об окончании курса CCNA [1]. Затем девушка участвовала и победила в конкурсном отборе на стажировку в Центре Знаний корпорации «Инком». Стажировка прошла успешно, и теперь Алеся в качестве инструктора преподает курсы ССNA и CCNP [2] специалистам  отечественных и зарубежных компаний.

«В нашей академии учится много девушек. Специально мотивировать их не приходится: большинство уже твердо решили, чем они хотят заниматься и в каком направлении планируют развиваться. После завершения курсов CCNA и CCNP их ждет успешный старт на практической работе и реальная возможность двигаться вверх по карьерной лестнице», – рассказывает руководитель Академии Cisco при ПАО «Укртелеком» Дмитрий Миронов.

Также в рамках вышеупомянутого семинара с помощью технологии Cisco TelePresence была проведена видеоконференция, в ходе которой подростки смогли удаленно пообщаться со своими сверстниками из Москвы. А завершился этот насыщенный день игрой Pitching Packets и экскурсией по Киеву.

Учителя же, которые сопровождали юных участников семинара, смогли обменяться опытом преподавания курса «Основы ИТ» и получили полезные рекомендации.

[1] Сертификат CCNA (Cisco Certified Network Associate – сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист) подтверждает наличие базовых знаний в области вычислительных сетей. Специалисты с квалификацией CCNA способны установить, настроить и эксплуатировать службы локальных, распределенных сетей, а также службы доступа по телефонным линиям для сетей малого масштаба (до 100 узлов), включая следующие протоколы: IP, IGRP, Serial, Frame Relay, IP RIP, VLANs, RIP, Ethernet, Access Lists.

[2] Сертификат CCNP (Cisco Certified Network Professional – сертифицированный компанией Cisco сетевой профессионал) подтверждает компетентность в установке, настройке и устранении неисправности в конвергентных локальных и распределенных сетях, включающих 100–500 и более узлов.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.