Пресс-Релизы RSS

Рекрутинговая компания «Форсаж» озвучила тенденции нового бизнес-сезона

23 September, 2008, КиевPublicity Creating  | 4223 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки | MP3






Рекрутинговая компания «Форсаж» озвучила тенденции нового бизнес-сезона украинского рынка рекрутинга. Предстоящий бизнес-сезон будет достаточно активен. По словам директора компании «Форсаж» Елены Грищук, даже летом не чувствовалось особого спада потребности компаний в услугах рекрутинга и HR-консалтинге. А с наступлением осени эта потребность еще больше возросла.

Другая тенденция - клиенты все больше требуют от рекрутеров комплексного подхода к решению их задач.

«На сегодняшний день заказчики ожидают, чтобы рекрутинговая компания не только нашла  подходящего специалиста, но также отслеживала его адаптацию на новом месте работы. В связи с этим будут пользоваться спросом услуги по  исследованию  HR - климата в компании, его улучшению, консультации руководства либо собственника компании относительно вопросов удержания, формирования лояльности сотрудников. То есть все больше и больше мы замечаем потребность клиентов именно в комплексном подходе и готовность платить за это деньги», - отмечает Елена Грищук. 

Наиболее активными в новом бизнес - сезоне в поиске персонала будут строительные и девелоперские компании, которые сейчас  активно инвестируют в персонал. Для этих компаний характерна перекупка ценных специалистов и жесткая борьба за профессионалов.

Вторая сфера, которая сохраняет большую активность - это инвестиционный сектор. Здесь по-прежнему востребованы высококвалифицированные инвестиционные менеджеры, руководители проектов, инвестиционные аналитики.

Однако, следует заметить, что инвестиционные и девелоперские компании стремятся теперь привлекать в свои ряды действительно высококомпетентных и уникальных специалистов, предлагая им интересное вознаграждение. Менеджеров, которые могут эффективно управлять проектами и компаниями в условиях кризиса рынка.

Отголоски мирового экономического кризиса сказались и в Украине - многие инвестиционные компании  начали избавляться от балласта в лице рядовых сотрудников и наименее ценных специалистов, с целью экономии затрат и оптимизации бизнес функций в новых условиях. 

Также активно нанимают IT-специалистов, поскольку сейчас многие  компании уделяют внимание  внедрению сложных IT - продуктов и ERP систем, и соответственно набирают штат специалистов, которые будут их обслуживать.

Елена Грищук прогнозирует, что в ближайшее время на украинском рынке рекрутинга  проявится в действии так называемый закон Парето, когда 20% рекрутинговых компаний будут выполнять 80% всех проектов. «Хотелось бы верить, что эти компании будут предлагать качество, отличный сервис, а также возможность комплексного подхода к решению HR-проблем клиентов. Это была бы идеальная ситуация, и рынок к этому движется» - подвела итоги Елена Грищук.  

23 сентября 2008 г.

Справка.

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж»  выполняет проекты по всей территории Украины, а также  в России и Казахстане. 

За дополнительной информацией обращайтесь: 

Ирина Зорина, тел./факс: (044) 569-78-69, 

e-mail:  [email protected] ,  www.forsage.in.ua




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.