Пресс-Релизы RSS

Топ-25 российских компаний, претендующих на 10 миллиардов Евро

24 April, 2013, МоскваКоммуникатор  | 576 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Отобраны 25 самых перспективных и инновационных российских компаний, которые будут представлены международным инвесторам на Третьем Российском Тех Туре

Москва, 23 апреля, 2013. Организационный комитет Третьего Российского Тех Тура объявил 25 российских компаний, которые будут представлены зарубежным и российским инвесторам. Общий капитал, который находится под управлением делегатов Тех Тура 2013 года, составляет более 10 миллиардов Евро.

В список 25 самых перспективных и инновационных российских компаний вошли:

  • 3DiVi
  • AdMoment
  • Дневник
  • Fairwaves
  • Flocktory
  • Гемакор
  • Heverest
  • iiko
  • Infratel
  • Ivideon
  • Jelastic
  • Vizerra
  • Laser Nanosurgery
 
  • LinguaLeo
  • Lokata
  • Macroscop
  • Mobix Chip
  • 10 tracks
  • Penxy
  • RRT Global
  • SmS tenzotherm GmbH
  • Спикфон
  • Startpack
  • Teamo
  • Вист Групп

Компании, отобранные для участия в Тех Туре находятся на различных этапах развития и представляют самые разные технологические сферы. Среди них - инновационный ресурс по изучению иностранных языков LinguaLeo, уже известный инвесторам; компании из Казани, работающих с облачными технологиями 10 tracks, Startpack; и даже RRT Global, занимающийся разработками для нефтеперерабатывающей отрасли. Также не обошли вниманием и социально значимые проекты: на Тех Туре будет презентована компания «Дневник» - школьная образовательная сеть, а также система оповещения населения «Спикфон». Представлен и медицинский стартап - компания «Гемакор», успешно разрабатывающая новейшие методы диагностики крови.

География представленных компаний охватывает всю Россию. Так, например компания, 3DiVi - из Челябинска, Laser Nanosurgery - из города Троицк, а Macroscop представляет Пермь. Представлены компании из Санкт-Петербурга - RRT Global и «Дневник», а также ряд представителей Казани: 10 tracks, «Спикфон» и Startpack

Президент Третьего Тех Тура, Айнур Айдельдинов прокомментировал выбор организационного комитета: «Безусловно, отобраны одни из лучших российских компаний. Я доволен результатами отбора, так как нам удалось собрать достаточно разные по стадиям и индустриям компании, что максимально полно отражает российский рынок и его существующие и зарождающиеся истории успеха. Я вижу несколько безусловных лидеров, к которым будет большее внимание, а также среди финалистов много компаний, которым Тех Тур даст хорошую возможность найти партнеров и инвесторов. Аутсайдеров нет, каждая компания интересна, перспективна с точки зрения инвестиций».

Дмитрий Чихачев, управляющий партнер и со-основатель Runa Capital, руководил процессом отбора компаний: «Процесс отбора был  непростым - многие российские компании не просто  отвечали всем требованиям конкурса, но и  превзошли их, продемонстрировав высокие показатели по всем  категориях отбора. Это еще один  пример, подтверждающий стремительное развитие  технологического бизнеса в России. Среди финалистов  Tech Tour по-прежнему преобладают разработчики программного обеспечения. Тем не менее Tech Tour 2013 принес нам и ряд новых открытий. Например, очень достойно выступили компании из Татарстана. Это доказывает то, что создавать успешную технологическую компанию можно не только в столицах. Будучи венчурным фондом, специализирующемся на инвестициях в прорывные технологии, мы рады поддержать Tech Tour, как один из лучших в Европе конкурсов  для IT-стартапов. Tech Tour 2013 помог нам увидеть новых звезд российской технологической сцены, и мы надеемся, что очень скоро им удастся стать глобальными лидерами в своих сегментах рынка».

Свен Лингъярд, президент European Tech Tour рассказал о перспективах участников Тех Тура на международной арене: «Первый Российский Тех Тур 2004 года, который организовал Александр Галицкий, показал нам такие компании как ABBYY, Acronis, ISS, Parallels, SJlabs и Яндекс. Эти компании утвердили за российскими игроками технологического рынка высокий международный статус. Тех Тур 2009 года под руководством Константина Фокина укрепил этот статус, продемонстрировав новых лидеров рынка, таких как Evernote и Alawar. Третий Тех Тур стартует сегодня под руководством Айнура Айдельдинова из ИВФ РТ. Без сомнения, новый Тех Тур подтвердит международный потенциал российских компаний».

Третий Российский Тех Тур пройдет 23-26 апреля 2013 года на основных инвестиционных площадках в Москве и Казани: Сколково, Digital October, IT Park. Организатор мероприятия - European Tech Tour Association, со-организаторами выступают: РВК, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Pulsar Venture, Фонд Сколково и Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО "РОСНАНО". Генеральный партнер проекта - Центр инновационного развития Москвы. Глобальные партнеры: Egon Zehnder, Frederique Constant Geneve и Pictet. Бронзовые партнеры: Orrick и Morgan Lewis. Бизнес-партнер – Ernst&Yong, облачный спонсор – компания Microsoft

Информационные партнеры Третьего Российского Тех Тура: Финансовая Газета, радио Финам ФМ, независимое аналитическое агентство Инвесткафе, Про Бизнес ТВ, Нано ТВ, Unova, Firrma.ru, RusBase, Marchmont Innovation News и East-West Digital News.

 

О Третьем Российском Тех Туре

Третий Российский Тех Тур – площадка для совместных инвестиций российского и международного венчурных рынков. В Тех Туре участвуют наиболее перспективные и инновационные компании на разных стадиях развития. Первый Российский Технологический Тур состоялся в 2004 году в Москве и Санкт-Петербурге. Второй Тех Тур прошел в 2009 году в Москве, Казани и Томске. Сумма запрашиваемых инвестиций по итогам проведения II Российского Тех Тура составила 87,76 млн. евро. http://www.techtour.com/Russian-Tech-Tour-2013/Overview.htm

О European Tech Tour Association (ETT)

Европейская Ассоциация Тех Тур – независимая, некоммерческая, негосударственная организация. Через страновые и отраслевые Тех Туры ETT создает условия для взаимодействия между предпринимателями и ведущими игроками глобального венчурного рынка, что, в конечном счете, приводит к финансированию местных компаний в сфере высоких технологий и их выходу на международный рынок. В течение последних шести лет ETT успешно провел более 30 Тех Туров в 13-ти странах мира. За последние два года Тех Тур проходил в Израиле, Дании, Италии, Швейцарии и Норвегии. http://www.techtour.com

Об Инвестиционно-венчурном фонде Республики Татарстан

Государственная некоммерческая организация "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан" создана в ноябре 2004 года создана в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №928 от 17 ноября 2004 года в целях развития инновационной деятельности в Республике Татарстан. Миссия Фонда — повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, развитие наукоемких производств и внедрение новых прогрессивных технологий, формирование новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержка инноваций, создание условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

О Группе Pulsar Venture

Группа компаний Pulsar Venture основана в 2009 году. Учреждена Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан. Также в состав учредителей входит Инфрафонд РВК. Инвестиционная компания, способствующая реализации инновационных проектов и развитию высокотехнологических бизнесов.

О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития Москвы создан осенью 2012 года Правительством Москвы для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города. Основными целями деятельности ЦИР Москвы являются: повышение инвестиционной привлекательности Москвы для инновационного бизнеса, рост объема инвестиций в реализацию инвестиционных проектов в инновационной сфере на территории города, рост числа высокопроизводительных рабочих мест в инновационной сфере, повышение эффективности государственной поддержки инновационной деятельности в Москве. 




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.