Пресс-Релизы RSS

Сегодня в пресс-центре РБК-Украина состоялась пресс-конференция в рамках подготовки к Международной конференции «Вступление Украины в ВТО: новые вызовы и возможности»

22 September, 2008, КиевConference House  | 3089 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Представители международных авторитетных компаний Deloitte и Arzinger&Partners обсуждали необходимость диалога между представителями бизнеса и государственной власти с целью минимизировать потери отечественных производителей в связи с вступлением Украины в ВТО. Неоднократно было отмечено, что права и обязанности Украины во Всемирной Торговой организации - это результат длительного переговорного процесса, в результате которого и складываются условия торговых отношений между странами внутри организации. В условиях глобализации и интеграции Украины в мировое бизнес-сообщество, мы должны стать полноправным членом этого торгового клуба и извлечь как можно больше пользы, как для отельных отраслей, так и для экономики страны в целом.

Как отметил Маркиян Мальский, представитель международной юридической компании Arzinger&Partners - ВТО, это как тарелка спагетти: все сложно и перемешано, поэтому нужно тщательно взвешивать свои действия. Вступление в ВТО – это стабильность и прогнозированность торговой среды для нашей страны. Для того, чтобы правила игры были понятны всем, и наши производители могли на равных с европейскими производителями развиваться необходимо организовывать дискуссионые площадки для общения всех заинтересованных сторон, чтобы каждый мог понять, что он выиграет, а что, возможно, потеряет.

 

Не исключено, что некоторые производители понесут убытки в результате вступления Украины в ВТО, но в целях национальных интересов нужно правильно расставлять приоритеты. Кроме того, у представителей бизнеса было больше 10-ти лет для ознакомления, подготовки и адаптации к новым конкурентным условиям.

Для разъяснения всех возможностей, а также условий недискриминационных принципов международной торговли, для обсуждения таможенных аспектов вступления Украины в ВТО и будет проведена 3 октября 2008 года Международная конференция "Вступление Украины в ВТО: новые вызовы и возможности".

 

Среди вопросов предлагаемых к обсуждению на конференции:

·         Принципы международной торговли

·         Механизмы защиты внутреннего рынка

·         Таможенные аспекты вступления Украины в ВТО

·         Барьеры торговли и соглашения ВТО (тарифы, квоты, субсидии)

·         Перспективы либерализации внешней торговли

·         Возможности и угрозы для украинского бизнеса.

 

Также в рамках конференции запланированы круглые столы:

·         Защита от недобросовестной конкуренции

·         Налоговые и таможенные аспекты вступления Украины в ВТО

 

Дополнительная информация и регистрация на сайте организаторов: www.ch.kiev.ua или по тел.: моб. +380935542110, +38(044) 541 18 38, e-mail: [email protected]. Контактное лицо – Светлана Яковлев




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.