Пресс-Релизы RSS

Впервые лекции «Пивной сомелье» пройдут в Волгограде

4 April, 2013, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 701 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Ростове-на-Дону завершилась последняя из трех лекций образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного, как и в прошлом году, пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних горожан. Популярный курс по многочисленным просьбам будет проведен и в Волгограде в сотрудничестве с порталом Geometria.

Лекции курса «Пивной сомелье» недавно завершенного в Ростове-на-Дону были составлены таким образом, чтобы раскрыть вопросы о пиве и пивоварении с разных сторон и для различных категорий слушателей. В новом сезоне перед слушателями курса выступили шеф-повар одного из ростовских пабов, рассказавший о прекрасном сочетании пива и еды, диетолог Игорь Бычков, развенчавший мифы о вреде пива, пивопутешественник Никита Филиппов и основатель музея истории пивоварения в Санкт-Петербурге Юрий Катунин.

Никита Филиппов, блоггер, экскурсовод и пивопутешественник из Санкт-Петербурга: «В Ростове-на-Дону лекции курса «Пивной Сомелье» я проводил уже во второй раз. В прошлом году это был огромный центр современного искусства, в этот раз - таинственно оформленный цокольный зал «16thLine». Но одно осталось неизменным - искренне заинтересованная, мыслящая аудитория».

Для лекции «Пивные столицы мира» были привезены пять самых ярких сортов пива, характеризующих традиции пивоварения в Чехии, Германии, Англии, Бельгии, Дании и России. Слушатели лекции узнали, что Санкт-Петербург в мировом масштабе называют одной из пивных столиц. Здесь изготавливали «Портер» - напиток королевских особ, в который были влюблены Екатерина Вторая и Кронпринцесса Датская Мари. В настоящее время компания «Балтика» производит этот сорт и именно «Балтика №6 Портер» был представлен на дегустации.

О гастрономической сочетаемости пива с различными блюдами говорили лекторы на протяжении всего курса. На первой лекции диетолог из Ростовского медицинского университета Игорь Бычков, осветил вопрос с медицинской точки зрения, а знаток мировых сортов пива Никита Филиппов рассказал, что идеально сочетаются с портерами мороженое и различные шоколадные десерты.

Представитель волгоградского интернет-портала Geometria, посетивший одну из лекций заинтересовался проектом и предложил в апреле пригласить лекторов в Волгоград, для проведения курса для местной аудитории.

Альбина Васильева, главный редактор проекта Geometria-Волгоград: «Работая в Geometria, и посетив немало мероприятий, заметила тенденцию - наиболее популярными становятся «камерные» и узко тематические встречи. В Волгограде это различные дегустации и гастрономические вечера. Ростовчане же оказались чуть впереди, с целью привлечь не просто тусующуюся молодежь, а образованных и интересующихся молодых людей, они придумали совместить образовательный проект с дегустацией. В мировой практике такой формат называют edutainment. Английский термин “edutainment” составлен из двух слов – “education” (образование) и “entertainment” (развлечение) – и относится к практикам, в которых учебный процесс совмещается с развлечением. Я посчитала, что Geometria просто обязана не оставаться в стороне от тенденции. Поэтому мы и стали инициатором проведения курса лекций «Пивной сомелье» в Волгограде».

Первая лекция в Волгограде состоится в fasion cafe Velvet уже 5 апреля. Начало в 19.00, проведет ее Никита Филиппов, тема лекции «Пивные столицы мира». Посетить занятие могут все желающие жители Волгограда, достигшие 18 лет. Чтобы стать слушателем курса необходимо пройти предварительную регистрацию на странице «Пивного сомелье» vk.com/beer.sommelier. Количество мест в группах ограничено. Регистрация участников на первую лекциюв fasion cafe «Velvet» продлится до 4 апреля включительно.

Информация об остальных мероприятиях в рамках проекта «Пивной сомелье» появится позже. Следите за новостями.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.