Пресс-Релизы RSS

Cisco провела семинары для ИТ-специалистов Республики Казахстан

1 April, 2013, КиевO2 Public Relations  | 401 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты рассказали, как унифицированный доступ позволяет повысить эффективность бизнеса за счет нового подхода к управлению корпоративными сетями, а также продемонстрировали новые решения.

26-27 марта Cisco провела в Алматы семинары для ИТ-специалистов Республики Казахстан. Мероприятия с участием системного инженера Cisco Константина Григорьева посетили партнёры и заказчики  Cisco. В ходе мероприятий специалисты Cisco представили фундаментальное новшество в области корпоративных сетей: новые продукты для унифицированного доступа Cisco Unified Access(коммутатор Cisco Catalyst 3850 Unified Access Switch со встроенной функциональностью контроллера беспроводных локальных сетей (WLAN) и  контроллер Cisco 5760 Unified Access WLAN Controller с операционной системой IOS и высоким быстродействием (60 Гбит/с), – а также новые версии решений Cisco Unified Access для политик и управления:  Cisco Identity Services Engine (ISE) 1.2 и Cisco Prime Infrastructure 2.0. Участники семинаров узнали, как улучшить функционирование ИТ-инфраструктуры предприятия и более эффективно использовать корпоративные сети.

На фоне динамичного развития ИКТ-отрасли в Казахстане в корпоративных сетях организаций появляется всё больше мобильных устройств. Это приводит к усложнению управления двумя разрозненными логическими сетями  доступа (проводной и беспроводной), увеличиваются количество точек администрирования и совокупная стоимость владения.

ИТ-специалистам становится все труднее внедрять общие правила доступа, соответствовать новым требованиям BYOD (использование в работе личных устройств), защищать сети и обеспечивать пользователям функциональность высокого качества, отметил системный инженер компании  Cisco Константин Григорьев. В связи с этим новые решения Cisco по унифицированному доступу, позволяющие разрешить эти проблемы, вызвали огромный интерес у алматинского ИКТ-сообщества. Особое внимание ИТ-специалистов привлекла реализация конвергированного уровня доступа проводных и беспроводных сетей на базе единой платформы Catalyst 3850 с операционной системой IOS XE, позволяющая обеспечить единое управление и применение политик для всей кампусной сети.

В рамках концепции унифицированного доступа существуют три ключевых технологии:
унификация управления (системный администратор видит всю сеть целиком, все сегменты проводной и  беспроводной связи, а также трафик, передаваемый через беспроводную сеть. При этом в случае возникновения неисправности в сети или выхода из строя сетевой компоненты администратор имеет возможность быстро среагировать на возникшую проблему).
Унификация политик доступа. Современный пользователь имеет широкие возможности по подключению устройства к сети, поэтому в зависимости от типа устройства, метода его подключения и его местоположения необходимо динамически управлять политиками доступа и разграничивать доступ к корпоративным устройствам.
Унификация сетевых устройств. Переход на высокопроизводительные технологии передачи данных в беспроводных сетях (802.11ac) требует пересмотра подхода к построению сетей передачи данных и управлению пользовательскими приложениями на уровне доступа (access layer).

Использование новых решений Cisco Unified Access даёт корпоративным заказчикам и операторам связи возможность подключать к сетям все больше людей, данных, процессов и физических объектов, синхронная работа которых позволит поддерживать принцип BYOD, защищать сети и обеспечивать пользователям функциональность высокого качества, что в итоге повысит эффективность работы и защитит инвестиции заказчиков.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.