Пресс-Релизы RSS

27 марта 2013 года состоится презентация Международного Общественного Совета «СМИ и КУЛЬТУРА»

26 March, 2013, МоскваМИТРО  | 716 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Журналистика должна развивать и поддерживать культуру», Г.А. БОРОВИК

27 марта 2013 года состоится презентация Международного Общественного Совета «СМИ и КУЛЬТУРА», идея создания которого принадлежит легендарному отечественному журналисту, публицисту, выдающемуся деятелю современной культуры, Почетному ректору Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» Генриху Аверьяновичу Боровику.

Международный Общественный Совет «СМИ и КУЛЬТУРА» призван оказывать поддержку отечественным производителям кино и телепрограмм, культурно-массовых мероприятий, соответствующих традициям культурного наследия России. Современные СМИ все чаще производят и транслируют контент, содержащие кадры насилия и агрессии что приводит к смене общественных ценностей. Именно поэтому актуален вопрос создания учреждения, целью которого станет забота о возрождении общечеловеческих культурных ценностей. Задачей Совета станет проведение независимых экспертиз в сфере масс-медиа, переквалификация и аттестация работников СМИ, организация мероприятий, направленных на формирование национального самосознания в обществе.

Присутствие на мероприятии подтвердили многие общественные деятели:

  • Железняк Сергей Владимирович - вице-спикер Государственной Думы России,
  • Лукин Владимир Петрович - уполномоченный по правам человека в РФ,
  • Страдзе Александр Эдуардович - директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Минобрнауки РФ,
  • Богданов Всеволод Леонидович – председатель Союза Журналистов России,
  • Гусев Павел Николаевич  - член Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека,
  • Дементьев Андрей Дмитриевич – поэт, лауреат Государственной премии СССР;
  • Петровская Ирина Евгеньевна - журналист, член Академии Российского ТВ, а также деятели культуры и искусства, актеры и режиссеры, преподаватели Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО):

Глаголева Вера Витальевна, Коковкин Сергей Борисович, Марусев Олег Федорович, Пушкина Татьяна Вячеславовна, Спиваковский Даниил Иванович, Сурикова Алла Ильинична, Таланкин Дмитрий Игоревич.

В ходе мероприятия лучшим студентам института будут вручены Гранты Почетного ректора МИТРО Генриха Аверьяновича Боровика. Также для гостей состоится показ работ студентов Театрального факультета и Факультета режиссуры МИТРО.

Мероприятие состоится 27 марта 2013 года в 16.00  по адресу: ул. Волочаевская д.38 стр.1 (Усадьба Строгановых на Яузе)

Аккредитация представителей СМИ: +7 (495) 641-87-89, +7 (910) 416-95-85.

[email protected] [email protected]




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.